В Уфе состоялся финал конкурса «Самая танцевальная школа»

Определены победители городского этапа всероссийского конкурса «Самая танцевальная школа» среди общеобразовательных учреждений Уфы, финал которого состоялся накануне в РК «Огни Уфы». Напомним, что в столице Башкортостана данный конкурс проводится впервые. 

Определены победители городского этапа всероссийского конкурса «Самая танцевальная школа» среди общеобразовательных учреждений Уфы, финал которого состоялся накануне в РК «Огни Уфы». Напомним, что в столице Башкортостана данный конкурс проводится впервые.

Конкурс направлен на пропаганду здорового образа жизни, выявление талантливой молодежи и привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом и танцами. Организаторы – компания «Dabigi Work Group» при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации ГО город Уфа.

Танцевальное мастерство школьников оценивали директор танцевальной студии «Луна», председатель общественной танцевальной организации Башкортостана Антон Лелюйко, руководитель образцового танцевально-хореографического ансамбля «Башмачок», победитель и призер городских и республиканских конкурсов Екатерина Патрушева, заместитель председателя Комитета по делам молодежи Администрации ГО город Уфа Айнур Саманов, победитель и призер всероссийских чемпионатов и конкурсов по современным направлениям, приглашенный преподаватель на международный фестиваль социальных танцев Маргарита Рамазанова.

Поприветствовав участников и гостей мероприятия, ведущий Александр Фатерин провел конкурс, дающий дополнительный балл команде, которая в нем победит. Специальным прибором измерялся уровень шума в зале, когда зрители голосовали за ту или иную команду. Самыми активными оказались болельщики школы № 18, подарив коллективу, представляющему данное учебное заведение, дополнительный балл.

Финалистам нужно было проявить свое мастерство, представив на суд жюри два номера: флешмоб, где задачей для ребят стояло не только хорошо станцевать, но и подключить зал к своему танцу; и танцы народов мира, исполняя которые школьники должны были передать публике атмосферу выбранной ими страны. Многие команды выбрали Россию и Бразилию, также были показаны такие страны, как США, Япония, Ямайка, Грузия, Испания и Индия. Юных танцоров на протяжении всего конкурса поддерживали их болельщики, среди которых были не только родители, но и бабушки с дедушками.

По итогам финального этапа самой танцевальной была признана школа № 130. Команда-победитель в мае отправится защищать честь Башкортостана на всероссийском этапе конкурса в Москве.

Всех участников организаторы конкурса отметили дипломами и благодарственными письмами. Председатель городского Комитета по делам молодежи Ильнур Габдинурович Аминов вручил победителям конкурса главный приз – кубок «Самой танцевальной школы города Уфы». В завершение для участников и болельщиков состоялась дискотека.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA