Дорожным службам поручено увеличить объемы работ по ямочному ремонту в ночное время

В столице Башкортостана в нынешнем году городские службы приступили к ямочному ремонту дорожного полотна значительно раньше, чем в прошлые годы. В среднем за сутки в Уфе в последние несколько дней для ликвидации ям укладывается 550-600 тонн асфальтобетонной смеси, что позволяет значительно перекрывать объем образующихся дефектов. Об этом заявил глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов 5 апреля 2016 года в ходе очередного оперативного совещания в муниципалитете.

Дорожным службам поручено увеличить объемы работ по ямочному ремонту в ночное время

В столице Башкортостана в нынешнем году городские службы приступили к ямочному ремонту дорожного полотна значительно раньше, чем в прошлые годы. В среднем за сутки в Уфе в последние несколько дней для ликвидации ям укладывается 550-600 тонн асфальтобетонной смеси, что позволяет значительно перекрывать объем образующихся дефектов. Об этом заявил глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов 5 апреля 2016 года в ходе очередного оперативного совещания в муниципалитете.

Начатую работу необходимо продолжать, не снижая темпа, подчеркнул глава Администрации Уфы. При этом он акцентировал внимание ответственных служб на необходимости увеличить объемы работ, выполняемых в ночное время.

- По технологии нужно полтора-два часа, чтобы литой асфальт «отстоялся», прежде чем по нему может проехать машина. У нас, к сожалению, не смотря на выставляемые ограждения и предупредительную работу, многие едут по свежеуложенному асфальту, – констатировал Ирек Ялалов, отметив, что это одна из десятков причин, совокупность которых не позволяет добиться в городе требуемого качества дорожного покрытия.

Также в ходе совещания Ирек Ялалов дал поручение тщательно проработать вопросы качества асфальтобетонных смесей, в том числе всех расходных материалов – битума, щебня, других компонентов. Только использование высококачественных материалов на стадии производства смесей позволит добиться в конечном итоге качества и прочности покрытий дорог в городе.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA