В Уфе проходит месячник по санитарной очистке городских территорий

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению, который проходит в Уфе с 21 марта по 30 апреля 2016г., все муниципальные предприятия ведут работы по уборке территорий и благоустройству находящихся в их ведении объектов городской инфраструктуры. Ежедневно городские службы проводят работы по сбору и вывозу мусора из уфимских дворов, улиц, парков и скверов.

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению, который проходит в Уфе с 21 марта по 30 апреля 2016г., все муниципальные предприятия ведут работы по уборке территорий и благоустройству находящихся в их ведении объектов городской инфраструктуры. Ежедневно городские службы проводят работы по сбору и вывозу мусора из уфимских дворов, улиц, площадей, парков и скверов.

К примеру, сотрудники МУП «Горзеленхоз» приступили к мероприятиям по приведению в порядок городских газонов и мест будущих цветников. Производится рыхление снега, очистка от мусора, прелой листвы и песка. Вместе с очисткой территории проводится побелка деревьев известковым раствором. На сегодняшний день с территории обслуживаемых предприятием МУП «Горзеленхоз»  городских объектов вывезено более 3700 куб.м. мусора, песка, веток и прелой листвы. Кроме того, проводятся работы по ремонту и окраске малых архитектурных форм – садовых диванов, скамеек, урн, которые после проведения подготовки вывозятся и устанавливаются на городских объектах. Продолжаются работы по сносу сухостойных деревьев и уборке на территории городских лесов.

Прием твердых бытовых отходов, мусора и веток осуществляется на полигоне твердых бытовых отходов у поселка Н.Черкассы. По сведениям предприятия МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», в период проведения весенних и осенних санитарных месячников завозится более 250 тыс. куб.м. отходов. Всего на территории полигона в период проведения месячника по санитарной очистке организовываются 4 площадки для разгрузки поступающих отходов, 3 из них предназначены для размещения твердых бытовых отходов и 1 площадка для размещения веточной массы и строительных отходов.

В период проведения санитарного месячника работа полигона ТБО переводится на круглосуточный режим работы, без выходных дней. Все отходы, завозимые на полигон в этот период жилищными и муниципальными предприятиями, принимается бесплатно. В дни проведения городских субботников отходы принимаются бесплатно от всех предприятий города, независимо от форм собственности предприятий. Отходы, поступающие на полигон регистрируются операторами-учетчиками в журнале учета с указанием наименования организации, рег. номера автомобиля, вида и объема завозимых отходов.

Напомним, месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению городских территорий продлится до 30 апреля 2016 года. Проведение общегородских субботников запланировано на 16 и 23 апреля.

Городские службы призывают всех жителей, руководителей и работников предприятий проявить гражданскую позицию, принять участие в мероприятиях в рамках месячника по очистке города и содержать свои территории в чистоте и порядке.

Сегодня во всех районах Уфы проходит санитарная пятница, в которой участвуют не только предприятия, коммунальные, жилищные службы столицы, но и неравнодушные к облику родного города уфимцы. Отрадно, что с каждым годом таких горожан становится все больше.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA