В Уфе пройдёт Медицинский форум и выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан»

С 12 по 15 апреля 2016 г. в Уфе пройдёт Медицинский форум и выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан». Тематика Форума направлена на профилактику заболеваний, популяризацию и организацию здорового образа жизни.

В Уфе пройдёт Медицинский форум и выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан»

С 12 по 15 апреля 2016 г. в Уфе пройдёт Медицинский форум и выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан». Тематика Форума направлена на профилактику заболеваний, популяризацию и организацию здорового образа жизни.

Особенность Медицинского Форума в уникальном формате единого информационного и выставочного пространства в результате соединения экспозиции, деловой и образовательной программ, направленных как на специалистов, так и на широкий круг посетителей.

Деловая программа

В Деловой программе Форума запланировано проведение 64 мероприятия: 35 конференций, 3 круглых стола, 4 совещания, 5 семинаров, 12 мастер-классов по таким направлениям, как кардиология, онкология, эндокринология, гастроэнтерология и другим.

  • · На мероприятиях деловой программы запланированы выступления более 380 спикеров и 50 модераторов. Также свое участие подтвердили около 100 ведущих экспертов из других регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Чебоксары, Курган, Самара.
  • · Ключевым мероприятием деловой программы станет пленарное заседание «Государственная политика в сфере здравоохранения. Региональный аспект», посвященное новейшим методикам пропаганды, популяризации и внедрения здорового образа жизни среди населения как республики так и страны в целом.
  • · В Медицинском Форуме примут участие более 6000 специалистов: представители Министерства здравоохранения РБ, врачи узкого и широкого профиля, главные врачи, представители крупных диагностических центров, медицинских учебных учреждений, НИИ, лабораторий, медицинских предприятий, санаторно-курортных учреждений, фармацевты.

Выставка

В выставке принимают участие более 120 ведущих компаний из 16 регионов РФ и Республики Казахстан, которые продемонстрируют новые передовые разработки практически во всех областях современной медицины. Выставка делится на два направления: профессиональная экспозиция для специалистов и товары и услуги для населения.

Для специалистов отрасли будут представлены разделы: медицинское и лабораторное оборудование, медицинская техника, фармацевтика, восстановительная медицина.

Посетителям выставки будет предложено услуги медклиник и диагностических центров, выгодные предложения от санаториев республики, оздоровительное питание, медицинская техника.

Девиз выставки «Твое здоровье в твоих руках. Приходи на выставку и проверь свое здоровье!». Именно поэтому организаторы выставки подготовили специальные мероприятия для горожан и гостей города.

Акции для населения

В течение всей выставки посетители имеют возможность проверить свое здоровье и пройти бесплатное медицинское обследование в Центрах здоровья у кардиолога, терапевта, стоматолога, эндокринолога, а также у маммолога и акушера-гинеколога в передвижных медицинских модулях «Маммография», «Диагностика», «Женское здоровье» РКБ им. Г.Г. Куватова и Республиканского клинического онкологического диспансера.

  • · Все дни форума будет проходить благотворительная акция «Сдай кровь
  • · Также пройдет акция «Онкоконтроль», где можно будет провести медицинский скрининг, направленный на раннее выявление злокачественных новообразований.
  • · 12 апреля клиника женского здоровья «Белая роза» проведет флешмоб в поддержку борьбы с раком груди.
  • · 13 апреля с 10 до 15 часов пройдет акция по профилактике ВИЧ-инфекции «День с красной ленточкой».

Организатор - Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом.


Советский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA