В ГДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

22 апреля в уфимском Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который отмечался накануне.

22 апреля в уфимском Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который отмечался накануне. Напомним, праздник был учрежден в 2012 году Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Новая дата в календаре призвана повысить роль и значение института местного самоуправления, развивать демократию и гражданское общество.

С профессиональным праздником собравшихся в зале поздравил глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов, отметив, что органы местного самоуправления являются самым близким к гражданам уровнем власти, а круг вопросов, за которые они отвечают, широк и многообразен.

- Самое главное, мы своей работой должны делать жизнь людей комфортной и удобной. Это только одна сторона нашего ежедневного труда, - подчеркнул глава Администрации Уфы. - С другой стороны, мы должны создавать каждому инициативному человеку возможность для подключения к общему полезному делу, вовлекать жителей в общегородские проекты, предоставлять условия для реализации своих идей, направленных на повышение качества жизни в нашем городе.

По словам, Ирека Ялалова, от эффективной работы органов местного самоуправления, профессионализма, целенаправленной деятельности депутатов муниципалитетов зависит качество жизни и настроение, социальное самочувствие наших граждан.

- У нас сформирована работоспособная система муниципальной власти, которая функционирует в тесном взаимодействии с государственными органами, - сказал Ирек Ишмухаметович. - Постоянное внимание и поддержка республиканских органов власти и Главы Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова помогают нам реализовывать крупные инфраструктурные проекты.

Глава Администрации Уфы напомнил, что муниципальные практики, разработанные и внедренные в столице, были отмечены на федеральном уровне и будут рекомендованы для повсеместного использования. Это проект «Чрезвычайный Фонд города Уфы» и муниципальное бюджетное учреждение «Центр общественной безопасности».

После своего выступления Ирек Ялалов отметил передовых работников муниципалитета, наградив победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий».

С праздником коллег поздравил заместитель председателя комитета Государственной Думы  по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Павел Рюрикович Качкаев. Он вручил Иреку Ялалову Благодарность от Комитета, а также диплом IV Международного конкурса Международной Ассамблеи столиц крупных городов (МАГ) «Город в зеркале СМИ» – 2015: Администрация городского округа город Уфа РБ была награждена за эффективное взаимодействие со средствами массовой информации в освещении социальной и общественно значимой тематики, а также различных сфер жизнедеятельности города. Кроме того, ряд сотрудников были награждены медалью за вклад в развитие местного самоуправления.

Концертную программу праздничного вечера составили номера, организованные сотрудниками городской и районных администраций.


Муниципальная служба и кадровое обеспечение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA