«Дети войны» передали привет молодому поколению

В модельной библиотеке №32 прошла встреча юных краеведов школы №51 с Александром Палтусовым - председателем правления БРО Общероссийской общественной организации «Дети войны». Ученики отвечали на вопросы викторины и посмотрели фильм «Блокадный Ленинград». Почетный гость встречи играл на баяне, читал стихи, исполнял песни собственного сочинения.

В модельной библиотеке №32 прошла встреча юных краеведов школы №51 с Александром Палтусовым - председателем правления БРО Общероссийской общественной организации «Дети войны».

Палтусов родился и вырос в Уфе, капитан авиации в запасе. Свою общественно-политическую и ветеранскую работу посвящает своим родителям-фронтовикам: его отец - участник боев под Сталинградом, а мать всю войну точила снаряды для «Катюши». Александр Михайлович рассказал детям о том, как жилось в годы Великой Отечественной войны, как страна смогла победить фашизм и восстановить разрушенные города.

Ученики отвечали на вопросы викторины и посмотрели фильм «Блокадный Ленинград». Почетный гость встречи играл на баяне, читал стихи, исполнял песни собственного сочинения.


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA