«Гидравлика» вошла в тройку лидеров в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда»

В смотре-конкурсе по охране труда среди машиностроительных предприятий Республики Башкортостан акционерное общество «УАП «Гидравлика» холдинга «Технодинамика» заняло II место в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда» в 2015 году и награждено дипломом.

«Гидравлика» вошла в тройку лидеров в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда»

Основная цель конкурса, проходящего в республике ежегодно, предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обеспечение безопасных условий труда и их улучшение в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ.

Организаторами конкурса выступили Ассоциация организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ и Башкортостанское Региональное отделение «Союза машиностроителей России».

«Победа предприятия в соревновании по охране труда вполне закономерна, ведь главными приоритетами на предприятии являются жизнь, здоровье и безопасность его работников – сказал генеральный директор «Гидравлики» Николай Лютов. - За 2015 год на заводе не произошло ни одного случая со смертельным исходом, не зафиксировано тяжелых и групповых несчастных случаев».

Сегодня работники производственных цехов, в соответствии со спецификой деятельности, в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты, непрерывно проводятся инструктажи и семинары по общим вопросам охраны труда, осуществляется трехступенчатый общественно-административный метод контроля соблюдения требований безопасности на рабочих местах. Помимо обучения, в производственных цехах и подразделениях предприятия «Технодинамики» регулярно проводятся Дни охраны труда.

«Сегодня на предприятии идет освоение новых изделий, внедряются современные технологии, производится замена и модернизация оборудования, меняются методы труда - соответственно, возникают и новые риски. Поэтому работы по условиям и охраны труда ведутся постоянно. Главное направление совершенствования – достижение культуры безопасности, которая заключается в учете и соблюдении требований охраны труда на всех этапах производственной деятельности и на всех уровнях управления», - отметил генеральный директор «Гидравлики» Николай Лютов.


Советский район
Промышленность Достижения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA