Военнослужащие из Алкино и Николай Красников выполнили более 60 тысяч отжиманий

29 апреля участниками флешмоба «Уфимский рекорд Победы» стали солдаты, несущие службу в в/ч Алкино. Вначале свой вклад в копилку акции внесли военнослужащие зенитно-ракетной бригады, к которым присоединился двадцатикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Николай Красников.

29 апреля участниками флешмоба «Уфимский рекорд Победы» стали солдаты, несущие службу в в/ч Алкино. Вначале свой вклад в копилку акции внесли военнослужащие зенитно-ракетной бригады, к которым присоединился двадцатикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Николай Красников. 300 человек выполнили 5 подходов по 30 раз, сделав таким образом 45 тысяч отжиманий.

По словам врио заместителя командира бригады по работе с личным составом Тимофея Поснова, о флешмобе военнослужащие узнали из социальных сетей и, заручившись поддержкой руководства, решили поддержать акцию, не задумываясь.

В расположенной неподалеку инженерно-саперной части еще 300 солдат, облачившись в спортивную форму, приблизили Уфу к рекорду, отжавшись 18 тысяч раз – 3 подхода по 20.

В итоге благодаря Вооруженным Силам Российской Федерации и прославленному уфимскому спортсмену было выполнено 63 тысячи отжиманий.

Как сообщил один из организаторов флешмоба в в/ч Алкино, член Молодежной общественной палаты Государственного Собрания – Курултая РБ Артур Сахаутдинов, осталось совсем немного, чтобы набрать задуманные 1 млн 120 тысяч. География же участников уже давно вышла за пределы столицы Башкортостана, республики и даже России: в гонку вошли жители разных стран, имеющие то или иное отношение к Уфе.

7 мая 2016 года в 16.00 часов на площади перед УСА «Уфа-Арена» пройдет праздничное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В его рамках и будет официально зафиксирован Уфимский рекорд Победы. Здесь же состоится награждение самых активных участников акции.


Спорт Молодежная политика Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA