В Уфе открывается сезон фонтанов

В столице Башкортостана сложилась добрая традиция к празднику Весны и Труда в торжественной обстановке запускать городские фонтаны. Площади, парки и скверы с фонтанами - любимые места отдыха горожан, семейных прогулок, романтических свиданий.  1 мая состоится официальное открытие сезона фонтанов.

В столице Башкортостана сложилась добрая традиция к празднику Весны и Труда в торжественной обстановке запускать городские фонтаны. Площади, парки и скверы с фонтанами - любимые места отдыха горожан, семейных прогулок, романтических свиданий.  1 мая состоится официальное открытие сезона фонтанов. Так в 12.00 часов будет включен фонтан в сквере имени Мустая Карима. В 13.00 часов в Театральном сквере запустят фонтан «Семь девушек», в это же время включат фонтан в парке В. И. Ленина. В 12.30 часов заработает фонтан на площади Салавата Юлаева возле Конгресс-холла. В этот же день запустят фонтаны в Демском районе Уфы.

Некоторые городские фонтаны открылись уже сегодня – 29 апреля. Так в Орджоникидзевском районе на одноименной площади – им. С. Орджоникидзе был запущен светомузыкальный фонтан. Перед его торжественным открытием  дети с удовольствием участвовали в различных играх и конкурсах. Одни ребята соревновались в меткости, другие – в эрудиции, третьи – в художественном мастерстве. Детский праздник с угощениями и активностями на свежем воздухе пришелся по душе и детворе, и их родителям.

Также в Советском районе столицы запустили фонтан перед Дворцом молодежи. Пришедшие на праздничное представление гости смогли посмотреть, специально организованную в честь этого события, концертную программу.

В Октябрьском районе Уфы в преддверии Дня весны и труда и 71-й годовщины Великой Победы состоялась церемония запуска фонтана «Мальчик с кураем» перед кинокомплексом «Искра». У фонтана собрались учащиеся лицея №6, воспитанники подростковых клубов, центра детского творчества, жители района. Мероприятие сопровождалось выступлениями детских творческих коллективов и массовым флешмобом.

В Калининском районе Уфы сегодня торжественно открылся фонтан в парке культуры и отдыха «Первомайский».

Фонтаны Уфы – уникальные украшения города, предметы гордости его жителей, места запоминающихся прогулок, встреч и событий. Едва ли не в каждом семейном архиве есть фотографии, сделанные у городских фонтанов. За состоянием этих объектов круглый год следят работники коммунальных служб города: содержат в порядке инженерные коммуникации, проводят очистку и необходимый ремонт чаш. Городские службы призывают бережно относиться к уфимским фонтанам и, конечно, приглашают всех уфимцев и гостей столицы посетить в праздничные дни городские парки.  


Культура Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA