В Уфе пройдет Международный экологический форум

С 8 по 10 июня 2016 года в Уфе, в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО», впервые пройдёт экологический фестиваль, объединивший Международный экологический форум и специализированную выставку «Экология. Технологии. Жизнь».

В Уфе пройдет Международный экологический форум

С 8 по 10 июня 2016 года в Уфе, в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО», впервые пройдёт экологический фестиваль, объединивший Международный экологический форум и специализированную выставку «Экология. Технологии. Жизнь».

Данный проект призван стимулировать развитие экологической культуры бизнеса и общественности, став отправной точкой для развития нового качества жизни в регионе. Форум объединит ряд ключевых вопросов развития природопользования, в том числе охраны окружающей среды, экологической безопасности.

Пленарное заседание форума «Изменение климата – реальность или угроза?» пройдет 8 июня в 11.00 часов. Среди его участников представители «Русского географического общества», федеральных научно-исследовательских институтов, органов государственной власти РФ и РБ. Программа форума рассчитана на специалистов, ученых, промышленников и широкой общественности.

В рамках форума состоятся более 50 мероприятий: круглые столы и панельные дискуссии по экологии в сфере промышленности, строительства, АПК, ТЭК, туризма и др. В рамках секции «Экогород» пройдет панельная сессия «Экологические проблемы городов», организатор - Администрация ГО г.Уфа РБ. В работе дискуссионной площадки примут участие уфимские муниципальные унитарные предприятия, непосредственно осуществляющие программы по экологической безопасности мегаполиса: МУП «Уфаводоканал», МУП «Уфагорсвет», МУП «Горзеленхоз», МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» и др.

Экспозиция выставки «Экология. Технологии. Жизнь» развернется по 11 направлениям и представит разделы: «ЭКОПРОМ», «ЭКОГОРОД», «ЗАПОВЕДНИКИ», «ЭКОТУРИЗМ», «ЧИСТАЯ ВОДА», «ЭКОЖИЗНЬ» и другие. В экспозиции примут участие как промышленные гиганты, активно внедряющие новые экологические стандарты в свою деятельность, так и разработчики новых экологических товаров и услуг. Также будут представлены экокосметика, экопитание и многое другое Подробная программа доступна по адресу: http://www.ecoforumbvk.ru/docs/delovaya_programma.pdf

Для всех желающих будут проводиться мастер-классы и семинары. Основатель проекта «Зеленый Драйвер», первый экотренер в России Роман Саблин проведет мастер-класс «6 техник натуральной жизни в городе».

Всех, кому важны основы здорового питания, ждут на мастер-классах «Эко питание – путь к здоровью и красоте», «Здоровый хлеб у нас дома» и др. Для тех, кто ценит высокие стандарты корпоративной культуры, пройдет круглый стол «Зеленый офис». Школьников приглашают на региональный этап Всероссийского экологического фестиваля «ЭКОДЕТСТВО». Все желающие могут принять участие во флешмобе «Чистая планета» от участников Республиканского Молодежного движения Союз студенческого объединения РБ.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA