В Уфе состоялось выездное совещание по проведению ралли «Шелковый путь»

27 июня 2016 года состоялось выездное совещание рабочей группы по проведению международного ралли «Шелковый путь», маршрут которого пройдет через Уфу 10-11 июля. 

27 июня 2016 года состоялось выездное совещание рабочей группы по проведению международного ралли «Шелковый путь», маршрут которого пройдет через Уфу 10-11 июля. В совещании под руководством заместителя главы Администрации ГО г.Уфа Искандера Эрнстовича Сираева приняли участие представители Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, городских служб и управлений, АНО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий РБ», Международного аэропорта «Уфа». Собравшиеся осмотрели место стоянки экипажей, обсудили вопросы безопасности и организации бытового обслуживания участников пробега.  

Маршрут ралли «Шелковый путь-2016» проходит по территории России, Казахстана и Китая.  В этом году ожидается участие в соревнованиях около 350 экипажей в категориях легковых и грузовых внедорожников из 35 стран. 16 мая в Москве Дирекция международного ралли «Шелковый путь» объявила участникам детали маршрута гонки 2016 года.

Старт ралли состоится 8 июля на Красной площади в Москве, откуда экипажи отправятся по направлению к Казани. Столица Татарстана примет первый зачётный спецучасток. Далее экипажи проследуют до Уфы - впервые ралли «Шелковый путь» пройдёт по территории Республики Башкортостан.

Затем спортсмены через пограничный пункт 11 июля попадут на территорию Казахстана. 16 июля участники пересекут границу и, оставив позади хребты Тянь-Шаня, попадут в Китай. По пути к финишу на площади Тяньаньмэнь в Пекине гонщики посетят оазисы древнего Шелкового пути Дуньхуан и Цзяюйгуань, Алашань-Юци, Вухай и Хух-Хото. Финиш намечен на 24 июля в Пекине. Участникам предстоит за 16 дней преодолеть рекордные 10 тыс. км.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA