В Инорсе открылась выставка «соломки» Обуховых

В модельной библиотеке № 32 в Инорсе состоялось открытие выставки «Божий мир». Мастера декоративно-прикладного искусства Обуховы – Сергей, Елена, Марина и Роза Михайловна работают в технике «соломка» уже много лет. Выставка продлится до октября. 

В модельной библиотеке № 32 в Инорсе состоялось открытие выставки «Божий мир». Мастера декоративно-прикладного искусства Обуховы – Сергей, Елена, Марина и Роза Михайловна работают в технике «соломка» уже много лет. Своим творчеством они занимаются в свободное время, а работают в ПАО «УМПО».

«Соломку» Обуховых знают не только в нашем городе, но и в Росси и даже за рубежом. С 1994 года семья участвует в выставках различного уровня, они обладают многочисленными дипломами и наградами. С 1996 года являются членами неправительственной организации ЮНЕСКО «Природа и творчество».

- Выставка «Божий мир» – это выполненные в технике «соломка» оклады икон и работы, выполненные в технике соломоплетения. Оклад в их исполнении настолько органично сливается с ликами, а сияние соломки передает внутренний свет иконы, что оклад перестает быть просто обрамлением, а видится как единый, целостный и глубоко прочувствованный образ, - рассказывают библиотекари.

Работы Обуховых нашли свое место и в храмах, и в музеях, люди более чем в двадцати странах мира украсили ими свои дома. Выставка продлится до октября. 


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA