Библиотека стала центром притяжения доброты

В модельной библиотеке № 32 открылась персональная выставка художественных работ семьи Обуховых, выполненных в технике "соломка". Авторы представили серию работ, объединив их под названием "Божий мир". Данная выставка явилась результатом плодотворного труда в течение многих лет. Мастера декоративно-прикладного искусства Сергей, Елена, Марина и Роза Михайловна Обуховы началом своего творческого увлечения считают 1981 год, когда была создана первая работа. 

В модельной библиотеке № 32 открылась персональная выставка художественных работ семьи Обуховых, выполненных в технике "соломка". Авторы представили серию работ, объединив их под названием "Божий мир". 

Данная выставка явилась результатом плодотворного труда в течение многих лет. Мастера декоративно-прикладного искусства Сергей, Елена, Марина и Роза Михайловна Обуховы началом своего творческого увлечения считают 1981 год, когда была создана первая работа. С 1994 года они участвуют в международных, всероссийских, региональных и республиканских выставках. Семья неоднократно удостаивалась многочисленных наград и дипломов.

На открытии выставки собрались читатели библиотеки, жители микрорайона, журналисты и представители общественности. С приветственным словом к собравшимся в читальном зале обратилась заведующая библиотеки Ольга Сергеева. Она подчеркнула, что мероприятие имеет высокий статус, поскольку имя Обуховых широко известно за пределами республики, а название имеет всеобъемлющее значение.

Инициатором выставки выступила Украинская воскресная школа "Злагода-Согласие", в стенах которой с самого момента открытия работает педагогом Сергей Обухов. Из года в год он передаёт молодому поколению умения и навыки работы с соломкой, учит творчеству и уважению к традициям славянских народов. О влюблённости в педагогическую деятельность Сергея Обухова поведала участникам встречи Елена Хайруллина, руководитель воскресной школы.

На открытии выставки выступили вокальный ансамбль "Девичьи сердца", трио педагогов воскресной школы "Смеричка" под руководством Зили Здор. Они исполнили украинские песни. А Мира и Валерия, внучки Сергея Обухова, продефилировали под аплодисменты зрителей в красивых украинских веночках на голове, выполненных из соломки.

Для своих читателей Ольга Александровна видит пользу выставки в том, что она будет способствовать приобщению читателей к миру творчества. В этих целях в читальном зале на книжной выставке можно познакомиться с художественными приёмами творческой деятельности. Книги со звучными названиями: "Пряничные украшения", "Плетение из лозы", "Поделки из бумажных лент", "Волшебная изонить", "Секреты бересты" будоражат воображение и фантазию. 


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA