В Уфе состоялся фестиваль Burger FEST

21 августа на территории «Солнечных песков» состоялся фестиваль  Burger FEST. 

21 августа на территории «Солнечных песков» состоялся фестиваль  Burger FEST. Гостей праздника, кроме развлекательной программы, ждали профессиональный и любительский конкурсы по приготовлению бугеров по специальным рецептам — с фалафелем, курицей тандури, индейкой и брусникой, бараниной, чернилами каракатицы, в азиатском и итальянском стиле  и др.

По итогам фестиваля в номинации «Лучший русский бургер» победил ресторан L'Avenue (Стерлитамак), «Лучший бургер для мужчин» приготовили в ресторане  «Marco Polo», «Лучший шоу-фуд» представил ресторан «Акварель», «Лучший авторский  бургер» получился у представителя  летней террасы Sky Lounge, «Самый большой бургер»  оказался у паба «Мориарти», а Лучший классический бургер» - у паба «‎Beermingham». «Лучший бургер для супер мужчин» представили Irish Pub & Grill Morris и компания Купер. Самое «Оригинальное название бургера» было у  Hilton Garden Inn.  Победителем Гран-при фестиваля стал ресторан Rossinsky.

Вся выручка от продажи с конкурсных бургеров - 44510 рублей -  передана в Башкирское республиканское отделение Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» на лечение ребенка.  

Организаторы  -  компания BORISOV  и клуб рестораторов - единомышленников «bUffet».


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA