Начала работу площадка Уфы на выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с детьми!»

8 сентября в Москве состоялась церемония открытия VII всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми». 

8 сентября в Москве состоялась церемония открытия VII всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми».  В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева и другие.

Интерактивная выставочная площадка Уфы привлекла всеобщее внимание – уфимцы представили успешно реализованные программы и проекты по профилактике семейного и детского неблагополучия, по предупреждению и сокращению сиротства, адаптации детей-сирот к жизни в замещающих семьях.

Уфимскую площадку посетили представители других регионов и городов – участников форума, которые ознакомились с материалами проектов и программ, мультимедийными презентациями, приняли участие в тренингах, мастер-классах, консультационных семинарах.

Во второй части программы выставки-форума в рамках «Галереи успеха» с докладом на тему «Консолидация ресурсов муниципалитета, некоммерческих организаций и бизнеса в работе по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия и оказания своевременной помощи: опыт г. Уфы» выступил заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Сынтимир Биктимирович Баязитов.

Кроме этого, в день открытия форума на площадке Агентства детских инициатив команды ребят и взрослых учились эффективно вести диалог, прошли  презентации уникальных общественных инициатив, реализованных для детей при их активном участии. А также  состоялась деловая игра, в ходе которой ребята учились  формулировать свое мнение, принимать решения в различных ситуациях и нести за них ответственность.

Деловая программа выставки-форума продолжится 9 сентября. В этот же день состоится церемония профессионального признания участников.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA