«Большая книга. Встречи в провинции» – в Уфе

28 сентября 2016 года в Центральной городской библиотеке Уфы состоится встреча с писателями – лауреатами Национальной литературной премии «Большая книга. Встречи в провинции».

«Большая книга. Встречи в провинции» – в Уфе

28 сентября 2016 года в Центральной городской библиотеке Уфы состоится встреча с писателями – лауреатами Национальной литературной премии «Большая книга. Встречи в провинции». На встречу с читателями приедут Майя Александровна Кучерская, Владимир Александрович Шаров, Алексей Николаевич Варламов.

Национальная литературная премия «Большая книга» была учреждена в 2005 году Центром поддержки отечественной словесности с целью выявления и поощрения авторов литературных произведений, способных внести существенный  вклад в художественную культуру России и повысить социальную значимость современной русской литературы.

Проект «Большая книга. Встречи в провинции» начал свое движение с 2008 года по инициативе и поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Фонда «Пушкинская библиотека». За прошедшие годы мероприятия с участием лауреатов и финалистов Национальной литературной премии «Большая книга» состоялись в восемнадцати регионах Российской федерации и получили высокую оценку общественности. На очереди – Республика Башкортостан, Уфа.

В Уфе в Центральной городской библиотеке 28 сентября состоится встреча с читателями, на которой выступят представители современной российской прозы, заслуженные и именитые авторы, обладатели многих наград и лауреаты литературных премий, которые уже внесли свою лепту в дело развития современной литературы: 

Кучерская Майя Александровна – член жюри Национальной литературной премии «Большая книга», финалист премии 2013 года («Тетя Мотя»);

Шаров Владимир Александрович – лауреат премии 2008 года; короткий список премии «Большая книга» («Будьте как дети»);

Варламов Алексей Николаевич – лауреат премии 2007 года («Алексей Толстой); шорт-лист премии «Большая книга» в 2015 году («Мысленный волк»).


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA