Ветераны рассказали лицеистам о подвиге народа

Ветераны труда и боевых действий - частые гости в лицее №60. В 6 «В» классе прошел урок, посвященный героизму, проявленному народом Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. 

Ветераны рассказали лицеистам о подвиге народа

Ветераны труда и боевых действий - частые гости в лицее №60. В 6 «В» классе прошел урок, посвященный героизму, проявленному народом Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Центральной темой, которую подняли на уроке руководитель секции по патриотическому воспитанию молодежи городского совета Андрей Ширяев и заместитель председателя Совета ветеранов Калининского района Борис Челноков, стала Курская битва 1943 года.

Ребята узнали много новых фактов о планировании и проведении оборонительно-наступательных операций на Курской дуге, вспомнили массовый героизм уфимцев и уроженцев республики, проявленный в годы войны. На уроке состоялось обсуждение книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», которую ребята прочитали летом.

Уроки, проводимые ветеранами города, стали важной частью гражданско-патриотической работы лицея. На примерах людей мужества и трудовой славы лицеисты учатся ценить мир, творчество и реализовывать свои возможности в учебе и внеурочной деятельности.

В завершение встречи заместитель директора по воспитательной работе И.Е. Барышникову наградили грамотой за лучший опыт проведения «Уроков мужества».

 

 


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA