Школьники уфимских школ знакомятся с библиотекой

С 19 по 26 сентября в Центре детского чтения прошла традиционная Неделя первоклассника для учащихся уфимских школ – средней школы № 49 и лицея № 42.

Школьники уфимских школ знакомятся с библиотекой

С 19 по 26 сентября в Центре детского чтения прошла традиционная Неделя первоклассника для учащихся уфимских школ – средней школы № 49 и лицея № 42. Первоклашек ждал сюрприз: театрализованное путешествие по страницам любимой книги – «Золотой ключик, или приключения Буратино» Алексея Толстого. 

Ребята в сопровождении сказочных героев Буратино, Лисы Алисы и Кота Базилио совершили ознакомительную экскурсию по библиотеке. В секторе искусств повстречали самого Карабаса-Барабаса, а в секторе краеведения – Хозяйку пещеры Шульган-Таш, которые не только занимательно представили свои «владения» и хранящиеся в них «сокровища», но и поиграли в различные игры с будущими читателями. Также состоялось знакомство с абонементом и читальным залом для младших школьников, с правилами записи в библиотеку и выдачи книг.

«В школе знания получают, в библиотеке – умножают!» – в этом убедились первоклассники, получив волшебный ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК знаний, который открывает дверь в ХРАМ КНИГИ.


Октябрьский район
Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA