В детском саду №228 Советского района Уфы прошла «Неделя безопасности»

В период проведения «Недели безопасности» дорожного движения в детском саду №228 были организованы и проведены познавательные мероприятия.  

В период проведения «Недели безопасности» дорожного движения в детском саду №228 были организованы и проведены познавательные мероприятия.  

В рамках мероприятия в группах оформлены центры безопасности и макеты дорог в соответствии с возрастом. Приобретены новые дидактические и обучающие материалы по ПДД. На стендах и в родительских уголках размещена информация об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле. Старший воспитатель Г.Ф. Галиева ознакомила педагогов с планом работы по предупреждению ДТП, провела консультации по тематике: «Типичные ошибки при обучении дошкольника ПДД».

Музыкальные руководители Г.А. Чиркова и Л.А. Шарипова провели развлекательное мероприятие «Дети и улица». Ребята с удовольствием играли в игры, пели песни, рассказывали стихи. Активно участвовали в беседе и демонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.

В группах проведены:

- викторина «Уроки безопасного поведения»;

- спортивный досуг «У нас в гостях Зебра»;

- подвижные игры по ПДД;

- сюжетно-ролевые игры «Шоферы», «Пешеходы»;

- игры на прогулке «Правила поведения на улице».


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA