Состоялся семинар по охране труда

     В Демском районе Уфы прошел семинар по вопросам охраны труда с участием руководителей и специалистов организаций, предприятий и учреждений района. 

     В Демском районе Уфы прошел семинар по вопросам охраны труда с участием руководителей и специалистов организаций, предприятий и учреждений района.

     Встречу открыла заместитель главы Администрации Демского района ГО г.Уфа Валентина Тимофеева. В своем выступлении она отметила актуальность вынесенных на обсуждение вопросов, рассказала о деятельности Координационного совета по охране труда при Администрации Демского района г. Уфы. Валентина Тимофеева отметила, что Администрация уделяет самое пристальное внимание вопросам условий и охраны труда. По ее сообщению, на сегодняшний день в районе зарегистрировано 59 коллективных договоров. На заседании Межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет ГО г. Уфа за 9 месяцев 2016 года рассмотрены 188 предприятий и легализовано 651 человек.

     О состоянии соблюдения трудового законодательства об охране труда в Республике Башкортостан в 2016 году рассказал заместитель Министра труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников. Он дал также практические советы и рекомендации слушателям семинара.

     Начальник отдела государственной инспекции труда в РБ Азамат Салихов ознакомил присутствующих с результатами надзорной деятельности и указал на основные причины производственного травматизма.

    Главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов РБ Леонид Шкалей доложил о влиянии профсоюзного контроля на безопасные условия труда в организациях.

     Так же о новых правилах по охране труда при работе на высоте рассказал заместитель директора учебного центра ООО «Профсервис» Александр Мичков.

     Председатель Координационного Совета территориального объединения организаций профсоюзов ГО г. Уфа Нина Ардаширова поделилась ходом выполнения территориального соглашения между городским объединением организаций профсоюзов, городским объединением работодателей и Администрацией ГО г. Уфа на 2014-2016 года.

   После завершения выступлений, участники семинара смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.


Демский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA