В Уфе произошло ДТП с участием трамвая

14 октября 2016 года, в 20.20 часов,  на перекрестка улиц Индустриальное шоссе и Трамвайная в Уфе произошло ДТП. 

В Уфе произошло ДТП с участием трамвая

14 октября 2016 года, в 20.20 часов,  на перекрестка улиц Индустриальное шоссе и Трамвайная в Уфе произошло ДТП. Водитель а/м марки ВАЗ 2107 нарушил ПДД и допустил столкновение с трамваем, который следовал  со стороны ул.Сельская Богородская в сторону ул.Уфимское шоссе. В результате ДТП водитель автомобиля был госпитализирован, проводится служебное расследование.

Причиной данного ДТП, как и многих других, явилось грубейшее нарушение водителем автомобиля требований знака 2.4 «Уступи дорогу». Так как, в соответствии с ПДД, трамвай практически всегда имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления движения, о чем часто забывают автолюбители, стремясь при движении «подрезать» или проехать перед близкоидущим вагоном, подобные нарушения приводят к денежным затратам в виде наложения штрафа на нарушителя, а также могут стать обстоятельством  причинения вреда жизни и здоровью.

В связи с этим призываем водителей быть более внимательными на дорогах, особенно при проезде мест пересечения автомобильной дороги с трамвайными путями,  соблюдать правила дорожного движения и не подвергать опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.

Помните, что трамвай почти всегда имеет преимущество по отношению к автомобилям. Исключение составляют случаи, если он выезжает из депо, а Вы движетесь по дороге; он находится на второстепенной дороге, а Вы на главной; и если трамвай движется в направлении, указанном зеленой стрелкой, включенной в дополнительной секции светофора одновременно с желтым или красным сигналом, а Вы движетесь на обычный зеленый сигнал.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA