Стартовал новый сезон детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу»

Общественный фонд развития города и Секретная служба Деда Мороза объявляют старт 14 сезона детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу». 

Стартовал новый сезон детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу»

Общественный фонд развития города и Секретная служба Деда Мороза объявляют старт 14 сезона детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу».

Главная цель – возрождение движения детской благотворительности, когда юные жители республики совершают достойные поступки, делают полезные и добрые дела.

К участию в  проекте приглашаются ребята  в возрасте от 3 до 13 лет, проживающие на территории Республики Башкортостан.

Секретная служба «Деда Мороза» подготовила для них новые и интересные задания. Для того, чтобы все их успешно выполнить и войти в число победителей проекта, необходимо внимательно прочитать Положение о детском проекте «Письмо Деду Морозу», где подробно описаны все условия и задания. Положение о проекте можно скачать в группе «Детский проект «Письмо Деду Морозу» в социальной сети «Вконтакте» и на сайте Общественного фонда развития города.

Детям в возрасте от 3 до 6 лет в своем письме нужно написать о том, какие добрые, хорошие дела и поступки они совершили в 2016 году, чему научились. Участники этой возрастной категории также должны рассказать о добрых традициях своей семьи, о том, каким добрым делам научили их родители.

Учащиеся начальной школы в возрасте от 7 до 10 лет в своих письмах должны рассказать о том,  какие полезные дела они сделали  для окружающих и для места, в котором живут,  поделиться своими успехами и достижениями, написать о том, кто для них является примером. Ребята также должны выполнить специальное задание  - сделать вместе с семьей «Добрый подарок своими руками» для своих соседей по дому, двору (ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья и т.д.), а затем написать отчет о том, как они справились с задачей, приложив фото или видеоматериалы.

Ребятам в возрасте от 11 до 13 лет предстоит организовать «Марафон добрых дел». Участники проекта индивидуально или вместе с командой сверстников (до 5 человек) должны придумать, разработать и организовать несколько социальных акций по предложенным направлениям, выбрав не менее двух из них.

Направления:

Тимуровское  движение.

Необходимо оопределить целевую группу. Затем ребята должны  закрепить за своей командой определенных людей, нуждающихся в заботе, и оказывать им помощь на постоянной основе.

Экология  и благоустройство родного края.

Участники должны провести исследовательскую работу: указать, какие экологические проблемы существуют в их  районе. Затем нужно продумать и организовать ряд мероприятий, направленных на решение этих проблем и улучшение внешнего облика территории своего города, села, района, двора и т.д.  Например, «Забота о родниках», «Субботник».

Культурное направление.

Ребятам предстоит организовать различные культурные мероприятия для жителей своего города, села, района, школы, ближайшего детского сада, социального центра и т.д.  Например, «Поэтический вечер», «Концерт», «Сказочная постановка» и т.д. В мероприятии должно участвовать как можно больше жителей.

После того как задания будут выполнены, ребята должны подготовить отчет и написать, как они организовали свое дело, все ли получилось, что было запланировано, с кем сотрудничали, приложить отзывы участников акций и мероприятий, а также фотографии или видеоматериалы.

Свои письма о добрых и полезных делах вместе с выполненными заданиями нужно отправить до 28 ноября 2016 года на почту Деда Мороза одним из следующих способов:

  • по  электронной  почте: на электронный адрес dedmorozufa1@gmail.com;
  • по почте на адрес: 450009, г. Уфа, а/я «Деду Морозу».

В своём  письме обязательно необходимо указать фамилию, имя  и отчество ребенка, возраст, полный домашний адрес с указанием  индекса,  контактный телефон  и электронную почту для связи.

Письма, отправленные с просьбами о подарках к Деду Морозу, не принимаются!

1000 победителей проекта «Письмо Деду Морозу» - авторы самых добрых писем,  выполнившие все задания, получат приглашения на Рождественскую елку Деда Мороза в Уфе.

Для справки

Ежегодный детский республиканский проект «Письмо Деду Морозу» учрежден Общественным фондом развития города в 2002 году. За тринадцать лет Дедом Морозом было получено около 80 000 писем, 32 000 авторов лучших писем посетили новогодние представления, где им были вручены новогодние подарки.

Основные задачи проекта – формировать у детей желание принимать активное участие в жизни и развитии родного города, села, района; вовлекать детей в полезные дела, давая им возможность проявить талант и творческие способности; предоставить возможность детям вовлекать в добрые и полезные  дела взрослых, одноклассников, друзей; отметить детей за их стремление совершать добрые поступки и сформировать армию добрых помощников Деда Мороза – расширить круг лиц и организаций, оказывающих помощь и поддержку в проведении детских акций и мероприятий.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA