В Уфе подвели итоги смотра-конкурса готовности техники городских служб к работе в зимних условиях

С 25 по 27 октября в Уфе состоялся комиссионный смотр готовности техники муниципальных бюджетных учреждений по благоустройству и предприятий города к работе в зимних условиях. 

С 25 по 27 октября в Уфе состоялся комиссионный смотр готовности техники муниципальных бюджетных учреждений по благоустройству и предприятий города к работе в зимних условиях. В состав комиссии входили специалисты Управления гражданской защиты, Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города, инспекции Гостехнадзора г. Уфы, а также отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе.

Смотр проводился в два этапа. На первом этапе была дана оценка состоянию материально-технической базы, производственных помещений диспетчерских служб, их оснащённости оборудованием, документацией и программным обеспечением.

Стоит отметить, что уровень подготовки кадров и оснащенности диспетчерских служб по сравнению с прошлым годом вырос, повысилось качество отработки нормативно-технической документации, улучшились условия размещения и быта диспетчеров и дежурных смен водителей. Все диспетчерские службы оснащены автономными источниками питания, средствами индивидуальной защиты, пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения, укомплектованы компьютерной и офисной техникой в полном объеме.

На втором этапе оценивалось состояние, оснащенность и готовность специальной техники и водительского состава. Здесь комиссией проверялась исправность световых приборов, фиксаторов транспортного положения навесного оборудования,  тормозных систем, документация и т.д.

По результатам смотра готовности I место заняло МБУ по содержанию и благоустройству Кировского района, на II месте расположилось МБУ по благоустройству Октябрьского района, на III месте – МБУ Управление по содержанию и благоустройству Советского района.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA