В Уфе ведется подготовка к празднованию Нового 2017 года

Новогодние елки и ледовые городки в столице Башкортостана по традиции появятся во всех семи районах. Работы по праздничному новогоднему оформлению площадок уже начались. Накануне в Уфу доставили 30-метровую елку из Нуримановского района. Ее установили на одной из двух основных площадок народных гуляний – на нижней площади за Конгресс-холлом в этно-парке «Ватан». Вторая лесная красавица аналогичной высоты, которая украсит площадь имени В. И. Ленина, «прибудет» из Благовещенского района, но чуть позже, в конце ноября – начале декабря.

В Уфе ведется подготовка к празднованию Нового 2017 года

Новогодние елки и ледовые городки в столице Башкортостана по традиции появятся во всех семи районах. Работы по праздничному новогоднему оформлению площадок уже начались. Накануне, 17 ноября 2016 года, в Уфу доставили 30-метровую елку из Нуримановского района. Ее уже установили на одной из двух основных площадок народных гуляний – на нижней площади за Конгресс-холлом в этно-парке «Ватан».

Вторая лесная красавица аналогичной высоты, которая украсит площадь имени В. И. Ленина, «прибудет» в Уфу из Благовещенского района, но чуть позже, в конце ноября – начале декабря.

Обустройство ледовых городков на основных и районных площадках начнется сразу же, как только на реках образуется лед нужной толщины и его можно будет вырезать и доставить. Так как осень и начало зимы в этом году выдались холодными, проблем со льдом не должно возникнуть.

В Демском районе главная елка высотой 25 метров будет располагаться в парке культуры и отдыха «Демский». Доставят ее также из Благовещенского района в 20-х числах ноября. Вокруг новогодней красавицы расположатся ледяные фигуры: сказочные персонажи и символ года – Петух. Работы по воздвижению городка начнутся в ближайшие дни. В районе будут работать два катка: на стадионе «Локомотив» (ул. Левитана, 26/1) и на улице Центральная, 1/2 (СДЮСШОР № 7). Планируется залить лед в четырех хоккейных коробках: по улице Левитана, 36/1, Грозненской, 69/1, Мусоргского, 2 (школа-интернат 1-го вида) и Островского, 16 (на территории башкирской гимназии № 102). Идут работы по установке еще одной хоккейной коробки во дворе дома по улице Ухтомского, 12 – это подарок демским ребятишкам от АО «Таргин».

В Ленинском районе ледовые городки украсят площади перед сквером «Волна» (микрорайон Затон) и на стадионе «Нижегородец» (микрорайон Нижегородка). Елки высотой 25-30 метров планируют установить до 10 декабря. Ведутся переговоры по доставке их из трех районов: Нуримановского, Благовещенского, Караидельского. Катки соорудят в сквере «Волна» (ул. Летчиков, 8/2), поселке 8 Марта (ул. Защитников Отечества, 17), на стадионе «Нижегородец» (ул. Саляма).

Главная елка Калининского района, привезенная из Нуримановского района, и городок будут располагаться на площади ДК «Моторостроитель». Также ледовые городки и елки обустроят в микрорайонах Инорс – на пересечении бульвара Баландина и улицы Мушникова) и Шакше на улице Мелеузовская возле домов №№ 29 и 31. На придомовых территориях установят елки, ледяные горки и «пятачки», а также зальют хоккейные коробки. Основной каток для массовых катаний – в парке «Первомайский».

Места для массовых катаний на коньках Октябрьского района: парк культуры и отдыха «Кашкадан», парк культуры и отдыха имени Мажита Гафури, стадион «Олимп» (СДЮСШОР № 10), ипподром «Акбузат»; каток по улице М. Рыльского напротив жилого дома № 20. Основные елки: на площади имени Ленина, возле Дворца спорта, в ПКиО «Кашкадан». Также традиционно будут украшать растущую елку в поселке Нагаево перед Дворцом культуры. На придомовых территориях оборудуют ледовые городки с установкой елок.

Советский район: катки будут работать в парке имени Якутова (открытие ориентировочно 25 ноября), возле главного корпуса БГАУ со стороны улицы Айская и в парке «Лесоводов» возле зоопарка. Основная елка и ледовый городок будут расположены на территории Центрального рынка.

Традиционно основная елка Кировского района высотой 30 метров и ледовая композиция будут располагаться на площадке по улице Мубарякова (напротив ресторана «Макдональдс»). Информация по массовым каткам находится на стадии согласования.

Главную елку Орджоникидзевского района высотой до 25 м привезут из Благовещенского района, она украсит площадь Серго Орджоникидзе. Там же организуют единственный в районе ледовый городок, главной темой которого станет кино. Каток будет на стадионе «Строитель». Время работы: будние дни, кроме понедельника, с 17.00 до 21.00 часов, в выходные и праздники с 14.00 до 21.00 часа. Для посетителей имеются теплая раздевалка, гардероб, буфет, заточка и прокат коньков. Еще один каток зальют в парке культуры и отдыха Нефтехимиков рядом со спортзалом «Ватан» (СШОР № 26). К услугам посетителей – гардероб и пункт клепки и заточки коньков, музыкальное сопровождение. На этом катке также возможно взять коньки на прокат.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA