В Уфу приедет главный Дед Мороз страны

В рамках праздничного тура, старт которому был дан 15 ноября 2016 года, город Уфу посетит главный Дед Мороз России. Предновогодний маршрут проекта под названием «Великий Устюг – Родина Деда Мороза» проходит по 20 городам страны.

В рамках праздничного тура, старт которому был дан 15 ноября 2016 года, город Уфу посетит главный Дед Мороз России. Предновогодний маршрут проекта под названием «Великий Устюг – Родина Деда Мороза» проходит по 20 городам страны.

В связи с этим 22 ноября в муниципалитете состоялась пресс-конференция с участием заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Сынтимира Баязитова и исполнительного директора Фонда городских проектов Виталия Пилипчука.

Сынтимир Баязитов сообщил, что 7 декабря в столице Башкортостана великоустюгский зимний волшебник станет участником благотворительных мероприятий: посетит ярмарку в рамках социальной акции «Сказка на дом» в лайф-стайл центре «Башкирия», Социальный приют для детей и подростков, Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, он примет участие в церемонии зажжения огней на республиканской ёлке у Конгресс-холла, а также открытии юрты Деда Мороза.

По словам Виталия Пилипчука, в рамках проекта «Башкортостан новогодний, удивительный 2017» в республике будут действовать пять юрт Деда Мороза, и центральная расположится именно в Уфе. В парке «Ватан» развернется настоящий сказочный город с ледовым катком, горками, концертной площадкой и тематическими юртами. В «Чайной юрте» гости смогут перекусить и попить чай, в «Юрте сладостей» - отведать мёд и другие угощения, в «Юрте мастеров» - посетить выставку-продажу. Внучка Деда Мороза встречать гостей, веселить ребятишек и фотографироваться с ними на фоне ярких декораций будет в «Юрте Снегурочки», а в «Гостевой юрте» для детей будут проходить творческие занятия, мастер-классы по изготовлению новогодних поделок. В «Юрте помощников Деда Мороза» будут «обитать» сказочные персонажи, а в «Доме сказок» организуют различные активности и конкурсы. Впервые откроется почта Деда Мороза, где сувенир или открытку можно будет отправить по любому адресу.

25 декабря в этнопарке пройдет световое шоу, частью которого, помимо главной новогодней ёлки, станут 70 елей, растущих на склоне. Планируется, что с этого же дня и по 8 января начнут курсировать автобусы, которые будут бесплатно развозить уфимцев и гостей столицы по маршруту, объединяющему все ледовые городки города.

Башкирский Дед Мороз будет принимать гостей у себя в юрте ежедневно до 15 января, после чего «эстафету» у него примут сказочные герои. 29 января состоится торжественное закрытие резиденции Деда Мороза, и вплоть до Масленицы парк будет работать в режиме зимней деревни.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA