Качество комплексной очистки дворов от снега во многом зависит от сознательности автовладельцев

В Уфе работники управляющих компаний по линии МБУ «Управление жилищного хозяйства» г.Уфы в ежедневном режиме проводят комплексную очистку дворов от снега и наледи. Основное внимание жилищники уделяют сколу льда, обработке тротуаров, подходов к подъездам песчаной смесью. Для комплексной очистки дворов, в частности уборке проезжих частей и парковочных карманов, используется как крупногабаритная, так и малогабаритная техника.

В Уфе работники управляющих компаний по линии МБУ «Управление жилищного хозяйства» г.Уфы в ежедневном режиме проводят комплексную очистку дворов от снега и наледи. Основное внимание жилищники уделяют сколу льда, обработке тротуаров, подходов к подъездам песчаной смесью.

Для комплексной очистки дворов, в частности уборке проезжих частей и парковочных карманов, используется как крупногабаритная, так и малогабаритная техника.

- Всего в городе на очистке дворов работает более 120 тракторов и 18 единиц малогабаритной техники, - рассказывает начальник отдела жилищного хозяйства МБУ «УЖХ» г.Уфы Андрей Михайлович Бычков. – Малогабаритные машины незаменимы в условиях уфимских дворов, плотно заставленных автомобилями жильцов.

Перед каждой комплексной очисткой во дворе устанавливаются информационные штендеры, также вывешиваются объявления при входе в подъезды. Кроме того, под дворники припаркованных автомобилей жилищники заранее вкладывают листовки с указанием времени и даты проведения уборки во дворе.

- Сотрудники ЖЭУ №64 всегда оперативно реагируют на наши заявки, качественно проводят работы по очистке двора, - говорит председатель домового комитета дома №27 по ул.Б.Бикбая Артур Иванович Рогачев. – Конечно, уборка могла быть и лучше, если бы все жители единовременно убрали свои машины.

Однако наблюдения в ходе очистки дворов показывают что большинство автомобилей так и остаются припаркованными на придомовой территории. Некоторые автовладельцы оставляют свои машины прямо на проезжей части или на тротуаре. Жители не обращают внимания на многочисленные объявления и призывы жилищников. В таких условиях качественная уборка двора от снега и льда становится весьма трудной задачей.

Уважаемые уфимцы! Жилищные организации города в очередной раз призывают Вас обращать внимание на объявления о комплексной очистке дворов и убирать свои автомобили с придомовых территорий. Уборка двора длится в среднем час. На это время можно припарковать свой автомобиль либо на охраняемой парковке, либо в соседнем дворе, в котором в этот день не проходит очистных мероприятий. Качество очистки дворов во многом зависит от сознательности автовладельцев и их ответственного отношения как к своим транспортным средствам, так и к своему двору. 


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA