В Ленинском районе назван «Лучший учитель года»

01 декабря 2016 года на базе Гимназии № 91 состоялось торжественное закрытие районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года столицы Башкортостана – 2017», на котором был назван победитель конкурса. 

01 декабря 2016 года на базе Гимназии № 91 состоялось торжественное закрытие районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года столицы Башкортостана – 2017», на котором был назван победитель конкурса. Им стала Шевелева Ксения Андреевна, учитель биологии Гимназии № 39.
В торжественной церемонии награждения и чествования победителя и призеров конкурса приняли участие: Альбина Сагитовна Юсупова, глава Администрации Ленинского района г. Уфы; Алина Наильевна Сулейманова, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан; Рамиля Рафиковна Ишемгулова, заместитель начальника Управления образования Администрации г. Уфы.
Конкурс проводился в целях выявления талантливых, творчески работающих учителей, роста профессионального мастерства педагогов. И в этом году он прошел двадцатый раз. На звание победителя конкурса претендовали 15 учителей из 11 школ Ленинского района. Отрадно отметить, что среди 15 учителей было 3 мужчин.
В течение районного этапа конкурсанты делились своим профессиональным опытом, показывали открытые уроки, мастер-классы. В этом году формат районного конкурса был изменен и начался он в конференц-зале отдела образования. Когда все учителя сели за стол и начали писать эссе на тему «Мой выбор». Из этих эссе члены жюри узнали, как наши учителя сделали выбор в пользу своей профессии, выбор в пользу того, чтобы воспитывать и обучать будущее нашей страны.
Альбина Сагитовна Юсупова в своем выступлении отметила, что в 11 образовательных учреждениях Ленинского района работают почти 600 педагогов, три четверти из них – это педагоги высшей и первой категорий; 42 заслуженных учителя, 2 заслуженных работника образования. Это о многом говорит, что педагоги постоянно работают над собой, не останавливаются.  И надеемся, что с каждым годом это число увеличится. Потому что, много достойных педагогов работают в Ленинском районе.
Со словами поздравления также выступили А.Н. Сулейманова, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан; Р.Р. Ишемгулова, заместитель начальника Управления образования Администрации г. Уфы, В.А. Гафарова, начальник отдела образования Администрации Ленинского района г. Уфы; Т.В. Фомичева, директор Школы № 4 - член жюри.
Поздравления сопровождались вручением дипломов, почетных грамот, призов и концертными номерами.
В жизни каждого человека есть учителя: любимые и любящие, добрые и строгие, справедливые, одним словом разные. Но их всех объединяет одно – любовь к детям. Каждый день, когда они идут в класс, видят горящие глаза своих учеников, и жар своих сердец, знания и умения отдают своим детям. Это ли не главное в профессии учителя? 


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA