В семейном торговом центре МЕГА состоялся региональный фестиваль «Подиум детской моды»

25 ноября 2016 года в семейном торговом центре МЕГА в 16-й раз прошел региональный фестиваль «Подиум детской моды». Это единственный в Башкортостане фестиваль детской моды.

25 ноября 2016 года в семейном торговом центре МЕГА в 16-й раз прошел региональный фестиваль «Подиум детской моды». Это единственный в Башкортостане фестиваль детской моды. Для участия в конкурсной программе «Подиума детской моды» под крышей семейного торгового центра собралось более 300 детей в возрасте от трех до пятнадцати лет со всей республики и ближних регионов. Творческие коллективы приехали из Набережных Челнов, Нефтекамска, Сибая, Ишимбая, Дюртюлей, Октябрьского, Давлеканово, Баймака, с. Киргиз – Мияки, с. Верхние Татышлы и, конечно, из Уфы.

Фестиваль начался с конкурса юных художников- модельеров «Подиум детской моды», где были представлены конкурсные показы коллекций одежды от детских театров моды и творческих студий, которые создавались детьми и для детей. Членам жюри и гостям мероприятия были представлены fashion – показы в 4-х номинациях: «Перфоманс - театр моды», «Большая перемена», «Палитра», «Hand made».

Так же были представлены конкурсы юных моделей «Мисс Премьера» и «Джентльмен года», конкурс «Фотомоделька -2016». Эти конкурсы помогают раскрыть индивидуальность и творческие способности у каждого из участников. Было представлено два выхода: творческий номер, где каждый участник демонстрировал свои таланты (исполнение песен, танцы, актерское мастерство, стихи и т.д.) и дефиле в вечерних нарядах. В конкурсе «Фотомоделька», фотографии всех участников были представлены на фотобиеннале, которым могли насладиться гости и участники праздника. А самые лучшие фотографии участников, были награждены памятными призами, дипломами.

Подиум детской моды - это не только стартовая площадка для юных талантов в сфере красоты и моды, но и неизменное место встречи творческих детей, которые с юных лет стараются сделать нашу жизнь ярче и красивее. Фестиваль создан для того, чтобы дети смогли продемонстрировать свои таланты и достижения, обменяться опытом.

 


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA