В Кировском районе отметили Всемирный день инвалидов

2 декабря 2016 года в преддверии Всемирного дня инвалидов Кировская районная организация Башкирского республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов организовала и провела торжественное собрание, посвящённое знаменательной дате.

2 декабря 2016 года в преддверии Всемирного дня инвалидов Кировская районная организация Башкирского республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов организовала и провела торжественное собрание, посвящённое знаменательной дате. Цели, ради которых этот день был провозглашен ООН, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

В этот день в холле кинотеатра «Родина» царила атмосфера большого праздника. Свидетельством тому накрытые столы, большая концертная программа - русские народные, популярные песни, звучавшие в исполнении замечательных артистов со сцены, и конечно танцы под гармонь. Оптимизму, жизнелюбию, молодецкому задору участников торжественной акции могли позавидовать все, кто оказался в эти мгновения в известном уфимском кинотеатре.

Собравшихся поздравила начальник Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района Лидия Пономарева. Она вручила почетные грамоты активистам движения инвалидов. Из уст председателя Кировской районной организации Ильвиры Хабибуллиной прозвучали слова искренней благодарности в адрес Главы Администрации района Динара Халилова за оказанное содействие в решении сложных организационных вопросов, за отзывчивость и человечность.

В мероприятии приняли участие 60 человек с ограниченными возможностями здоровья. К празднованию присоединились те, кому не безразлично полноценное участие инвалидов в развитии общества и государства в целом.


Кировский район
Социальная поддержка населения Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA