В Деме готовятся к новогодним торжествам

Чуть меньше месяца отделяет нас от встречи нового 2017 года. В Демском районе г.Уфы сложились замечательные традиции проведения одного из самых любимых всеми праздников. Однако до начала кульминационных мероприятий  предстоит завершить работы по строительству ледового городка, по новогоднему оформлению района и по подготовке мероприятий для детей и взрослых.

В Деме готовятся к новогодним торжествам

Чуть больше месяца отделяет нас от встречи нового 2017 года. В Демском районе г.Уфы сложились замечательные традиции проведения одного из самых любимых всеми праздников. Однако до начала кульминационных мероприятий  предстоит завершить работы по строительству ледового городка, по новогоднему оформлению района и по подготовке мероприятий для детей и взрослых.

На сегодняшний день, в Демском парке культуры и отдыха уже установлена 27-метровая ель привезенная из Благовещенского района. Еще одна новогодняя елка расположилась в сквере возле Дворца творчества «Орион» по ул.Таллинской,17. Высота зеленой красавицы составляет 15 метров, она привезена из Чишминского района республики. Такой новогодний подарок жителям района решил преподнести ОАО «Управление жилищного хозяйства Демского района г. Уфы».

В этом году создались наиболее благоприятные погодные условия по заготовке льда. В данный момент четверть необходимого объема льда для строительства городков доставлена, а также разработаны эскизы элементов оформления городка с учетом тематики событий уходящего и наступающего года.

Традиционным предновогодним событием стало устройство горок и других игровых снежно-ледовых строений во дворах жилых массивов. Эта задача стоит перед жилищниками. В этом году эти строения появятся в восьми дворах района, где будут установлены елки и обустроены комплексные городки:

- Дом творчества «Орион»

-ул. Правды, 6

-ул. Ухтомского, 26

-ул. Грозненская, 69/6

-ул. Якуба Коласа,24-28

-ул. Генерала Кусимова, 15/2

-ул. Грозненская, 69

-ул. Дагестанская, 29

-мкр. «Яркий».

Согласно постановлению Администрации городского округа г.Уфа и распоряжения главы Администрации района «О праздновании Нового 2017 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул» 25 декабря ледовые городки будут доступны для всех жителей района.

Этой зимой в Деме будут работать следующие спортивные объекты и сооружения: два платных катка, расположенные на территории спорткомплекса «Локомотив» ( ул.Левитана 26/1) и ДЮСШОР 7 (Центральная 1/2). Для лыжников готовятся лыжная трасса в лесопарковой  зоне Баланово и по ул. Мусоргского.

Кроме того, ведется ежедневная работа по заливке льда четырех хоккейных коробок по ул. Левитана, 36/1, Грозненская, 69/1, Мусоргского, 2, Островского,16.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA