Очищайте территорию от снега и наледи своевременно

Работники жилищно-коммунальной службы Ленинского района – Муниципальное бюджетное учреждение по благоустройству Ленинского района г. Уфы и ООО «Трест жилищного хозяйства» продолжают трудиться по уборке территорий от снега: дорог, тротуаров, площадей и скверов.

Работники жилищно-коммунальной службы Ленинского района – Муниципальное бюджетное учреждение по благоустройству Ленинского района г. Уфы и ООО «Трест жилищного хозяйства» продолжают трудиться по уборке территорий от снега: дорог, тротуаров, площадей и скверов. Этой работой должны заниматься также предприятия и организации, собственники зданий и объектов, у которых есть прилегающие территории. Причем ответственность за качество такой уборки возлагается на руководителей.
Напоминаем о том, что согласно п. 3 ст. 6.8 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях, в случае непринятия мер по очистке от снежных заносов или завалов, наледи, ледяных образований влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц –  от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
Если у организаций нет возможности вывозить снег самостоятельно, можно заключить договор на вывоз снега со специализированными организациями. 
Призываем руководителей предприятий и организаций всех форм собственности активно включиться в процесс очистки тротуаров и пешеходных зон, крылец и ступеней зданий от снега и наледи, не забывать посыпать пешеходные дорожки и тротуары противогололедными средствами.
Ведь посетители должны чувствовать себя в безопасности на подходе к магазинам, предприятиям общественного питания.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA