В детских садах Советского района растут юные интеллектуалы

Каждый год в Советском районе открывается несколько шахматных секций. Дети с удовольствием занимаются этой увлекательной игрой с детского сада. На сегодняшний день в 13 детских садах района работают шахматные кружки.

В детских садах Советского района растут юные интеллектуалы

Древняя высокоинтеллектуальная игра воспитывает молодежь, детей творческими, умными, созидательными, соединяет в себе искусство, спорт и науку. Это и вызывает большой интерес к шахматам не только у профессионалов, но и у любителей.

Ярким подтверждением этому послужил, прошедший не первый год в начале декабря в Уфе Открытый городской шахматный турнир «Лига будущих чемпионов» по быстрым шахматам. В спортивном мероприятии под девизом «Шахматы – территория равных возможностей» принимали участие более 300 юных шахматистов из Башкортостана и других регионов страны.

В последнее время при поддержке Правительства Республики Башкортостан игра в шахматы приобретает все большую популярность. Шахматы становятся доступнее.

Каждый год в Советском районе открывается несколько шахматных секций. Дети с удовольствием занимаются этой увлекательной игрой с детского сада. На сегодняшний день в 13 детских садах района работают шахматные кружки: № 26, 30, 84 (2 корпуса), 131, 147, 166, 167, 194, 214, 225, 234, 239, 277. Все они укомплектованы специальными столами и фигурами.


Советский район
Спорт Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA