В Калининском районе выбран «Учитель года»

В Калининском районе подвели итоги традиционных конкурсов профессионального мастерства - «Учитель года» и «Учитель года башкирского языка и литературы». Конкурс – не только ежегодный смотр педагогических талантов, он помогает поддерживать престиж профессии, дает новый импульс для творчества. 

В Калининском районе подвели итоги традиционных конкурсов профессионального мастерства - «Учитель года» и «Учитель года башкирского языка и литературы».

Конкурс – не только ежегодный смотр педагогических талантов, он помогает поддерживать престиж профессии, дает новый импульс для творчества, каждый раз он незабываем и по-своему неповторим. Претенденты на звание «Учитель года» приняли участие в двух турах. Первый включал в себя эссе, конкурс интернет-ресурсов, методический семинар, учебное занятие. Во втором туре конкурсанты давали мастер-классы и участвовали в круглом столе.

Работу жюри возглавляли начальник Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района Лариса Бочкарёва, директор школы №118 Марат Дисбиянов, соучредитель конкурса, председатель РК Профсоюза Филатова Н.Л. В составе жюри работали методисты и учителя высшей категории.

В районном конкурсе приняли участие девять учителей из ОУ №№ 51, 52, 55, 56, 60, 68, 75, 111, 122; в конкурсе «Учитель года башкирского языка и литературы» - 4 учителя из ОУ №№ 3, 87, 140.

Победителями признаны:

Линдт Юлия Аркадьевна - учитель мировой художественной культуры школы №52;

Ртищева Ольга Владимировна - учитель истории и обществознания школы №55;

Фазылова Гульназира Рашитовна - учитель башкирского языка и литературы школы №87.

Победителем в номинации «Лучший учитель русского языка и литературы» признан учитель лицея № 68 Антонов Андрей Иванович.

В конкурсе «Учитель года столицы Башкортостана» кроме победителей будут принимать участие и лауреаты районных конкурсов: Ахкамова Л.Н., Файзуллина Л.В., Павлючук Н.В., Муфтахова Г.И.

Желаем им достойно представить Калининский район на городском конкурсе, побед и успехов!


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA