Городские службы работают в усиленном режиме

6 декабря к Уфе приблизился  активный  атлантический циклон, принесший в столицу Башкортостана обильный снегопад и метель. По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды скорость ветра составляет 17-22 м/с. Такая погодная ситуация сохранится в ближайшие дни. 

Городские службы работают в усиленном режиме

6 декабря к Уфе приблизился  активный  атлантический циклон, принесший в столицу Башкортостана обильный снегопад и метель. По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды скорость ветра составляет 17-22 м/с. Такая погодная ситуация сохранится в ближайшие дни.

На улицах города работает около 300 единиц техники и порядка 2 тысяч работников коммунальных и жилищных служб Уфы. Состав сил и средств городских служб будет значительно усилен в ночное время суток, чтобы максимально расчистить и вывезти снег с магистралей Уфы в период малой плотности транспортного потока.

Снег с основных магистралей города вывозится на снежные полигоны, расположенные в каждом районе города, а также снегосплавный пункт на ул. Трамвайной. Мосты, путепроводы, развязки, спуски и подъемы городских дорог расчищаются от снега и обильно обрабатываются противогололедными материалами.

Учитывая сложившиеся погодные условия,  Госавтоинспекция столицы обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не выезжать за пределы города, быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать соответствующий погодным условиям скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными, переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода.

Помимо этого, столичная Госавтоинспекция и городские службы обращают внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA