На улице Бакалинской установлен новый светофорный объект

Безопасности дорожного движения в Уфе уделяется особое внимание. В последние годы в городе стабильно снижается число дорожно-транспортных происшествий. Это стало возможным, в том числе, благодаря масштабной работе по установке на самых сложных перекрестках и потенциально опасных участках дорог современных светофоров, новых знаков, видеокамер.  Еще одним примером слаженной работы сотрудников Госавтоинспеции и коммунальных служб Уфы стала установка светофора и соответствующих дорожных знаков на улице Бакалинской недалеко от дома №33. Этот участок характеризуется оживленным движением пешеходов и интенсивным транспортным потоком.

Безопасности дорожного движения в Уфе уделяется особое внимание. В последние годы в городе стабильно снижается число дорожно-транспортных происшествий. Это стало возможным, в том числе, благодаря масштабной работе по установке на самых сложных перекрестках и потенциально опасных участках дорог современных светофоров, новых знаков, видеокамер. На постоянной основе в Уфе проводятся профилактические операции, социальные акции и образовательные мероприятия, направленные на предотвращение ДТП.  Свой вклад в повышение безопасности движения вносят и коммунальные службы, которые добросовестно выполняют возложенные на них обязанности по установке светофоров, знаков, содержанию проезжих частей и тротуаров столицы.

Еще одним примером слаженной работы сотрудников Госавтоинспеции и коммунальных служб Уфы стала установка светофора и соответствующих дорожных знаков на улице Бакалинской недалеко от дома №33. Этот участок характеризуется оживленным движением пешеходов и интенсивным транспортным потоком.

На сегодняшний день для информирования водителей и пешеходов о новом светофорном объекте на данном участке улично-дорожной сети светофор введен в режим «Внимание!» (мигание желтым светом). Накануне проведена проверка работы светофора. В 09.00 часов 24 декабря 2016 года данный светофорный объект будет введен в автоматический режим системы координированного управления движением.

Городские службы призывают пешеходов и автомобилистов быть внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. 


Транспорт Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA