Учащиеся Украинской воскресной школы устроили веселый праздник

Фольклорный праздник «Встречаем новый год», организованный учителями Украинской воскресной школы им. Т.Г. Шевченко Семикиной Надеждой, Домбровской Анастасией, Кузнецовой Татьяной, методистом Вахитовой Вилиной прошел в Украинской воскресной школе им. Т.Г. Шевченко 3 января 2017г.

Новый год – самый любимый народный праздник, поскольку соединяет в себе традиционные семейные встречи и народные гуляния с теплыми поздравлениями и долгожданными подарками. А как он нравится детям! На это время приходятся самые длинные каникулы и веселые развлечения.

Фольклорный праздник «Встречаем новый год», организованный учителями Украинской воскресной школы им. Т.Г. Шевченко Семикиной Надеждой, Домбровской Анастасией, Кузнецовой Татьяной, методистом Вахитовой Вилиной прошел в Украинской воскресной школе им. Т.Г. Шевченко 3 января 2017г. Дети пришли на это мероприятие в маскарадных костюмах. Помогли организовать и провести праздник члены родительского комитета Браженко Наталья, Лобанова Светлана, Диникеева Эльмира. Всего на празднике присутствовало 36 человек. «Как много родителей на нашем празднике!» - удивился Нигматуллин Денис.

- Да, на этот праздник мы приходим всей семьей, - ответил Браженко Владислав. - Пришли не только мои мама, папа, но и бабушка с дедушкой. Им очень нравится, как проходят народные праздники в нашей школе.

Какие новогодние праздники без колядок и щедривок?

«Пусть в вашем доме пахнет хлебом и пирогами!» - пожелал всем гостям в своем выступлении фольклорный ансамбль «Весели дзвiночки». Диникеева Милена со своей мамой исполнили песню на украинском языке «Мы желаем всем добра». А танцевальный ансамбль «Лелеки» приветствовал гостей зажигательным украинским танцем. Дети младшей группы показали новогоднюю сказку «Теремок на новый лад». Звучали стихи на украинском, русском, башкирском и английском языках.

Сколько веселых игр, соревнований, интересных загадок подготовили для детей устроители праздника.

В зале была оформлена выставка рисунков и новогодних игрушек, сделанных детьми на уроках декоративно - прикладного и изобразительного искусства.

В конце мероприятия методист школы Вахитова Вилина подвела итоги уходящего года. Всех участников конкурсов и мероприятий, родителей, которые принимали активное участие в жизни школы наградили дипломами, грамотами и благодарственными письмами. «Какой чудесный праздник»! - сказал Кулиев Ваган, который пришел в школу со своим братом Реваном.

«Каждый год такие праздники проводятся в нашей школе», - ответил Шарипов Руслан. «Приходи к нам в школу. У нас всегда весело и интересно!»


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA