В Уфе заработала «снежная почта»

Для помощи коммунальным службам и более четкой организации уборки снега в Уфе создан дополнительный канал связи с горожанами, по которому принимаются фотосообщения от жителей Уфы. На адрес электронной почты: sneg@ufacity.info нужно присылать фотографии улиц и дворов, где требуется уборка и вывоз снега. При этом, обязательно указывать район города, улицу, номер дома во дворе которого требуется уборка снега, и дату съемки.

В Уфе заработала «снежная почта»

Первые дни нового года в Уфе выдались очень снежными – с 1 по 9 января 2017 года выпало 50 мм осадков, что составляет примерно 130 процентов от месячной нормы, сообщили специалисты Башгидрометцентра. На улицах города в непрерывном режиме продолжают работать более 400 единиц техники. Дополнительную технику для устранения последствий снегопадов выделили предприятия промышленного, дорожного и строительного комплексов.

Понимая сложность установившихся погодных условий и старания сотрудников жилищно-коммунальных организаций, к расчистке снега во дворах подключились и неравнодушные горожане – очищая не только свои автомобили, но и территорию вокруг них.

Для помощи коммунальным службам и более четкой организации уборки снега в Уфе создан дополнительный канал связи с горожанами, по которому принимаются фотосообщения от жителей Уфы. На адрес электронной почты: sneg@ufacity.info нужно присылать фотографии улиц и дворов, где требуется уборка и вывоз снега. При этом, обязательно указывать район города, улицу, номер дома во дворе которого требуется уборка снега, и дату съемки.

Поступающие сообщения после анализа и обобщения будут ежедневно передаваться в администрации районов города для принятия коммунальными службами соответствующих мер по расчистке территорий.

Информация по результатам выполненной работы будет регулярно публиковаться на официальном сайте Администрации Уфы ufacity.info.

Также напоминаем о том, что на сайте муниципалитета размещаются графики проведения комплексной уборки дворов. Призываем горожан следить за данной информацией и своевременно освобождать дворы от личного автотранспорта, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд специализированной техники для расчистки территории.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA