Интеллектуальные каникулы демских ребят

5 января в модельной библиотеке № 13 Демского района г.Уфы состоялся детский шахматный турнир, приуроченный празднованию Нового 2017 года и Рождества Христова.

5 января в модельной библиотеке № 13 Демского района г.Уфы состоялся детский шахматный турнир, приуроченный празднованию Нового 2017 года и Рождества Христова.

Организатором турнира выступил шахматный клуб «Каисса» при содействии комитета по физической культуре и спорта администрации Демского района столицы и председателя комитета по работе с ветеранами Федерации шашек г.Уфы Минигуль Масагутовой.

Юных спортсменов поприветствовал основатель клуба «Каисса» Иван Кудя. Он напомнил ребятам о том, что 30 декабря прошлого года молодой российский спортсмен Сергей Корякин стал чемпионом мира по блицу, опередив действующего чемпиона мира норвежца Мангуса Карлсена. Иван Михайлович выразил надежду, что и у молодых демских шахматистов обязательно будут такие достижения, а также пожелал всем игрокам успехов в учебе, спорте и честной игры.

Соревнования прошли по круговой системе с контролем времени по 15 минут. Самому юному шахматисту турнира Борису Кузнецову 5 лет, а самому взрослому, Сергею Николаеву 12 лет. Несмотря на столь юный возраст, шахматисты проявили бойцовский характер и стремление к победе. Партии были весьма интересными и для взрослых наблюдателей.

По результатам интеллектуального состязания третье место досталось Артему Родину,  вторе место занял  Владимир Королев, а звание безусловного чемпиона завоевал  Сергей Николаев. Призеры и участники соревнований были награждены грамотами и сладкими подарками.

В завершении мероприятия родители участников соревнований, пришедшие поддержать за своих шахматистов, выразили слова благодарности организаторам турнира, а также заведующей библиотекой Гульшат Назаровой за  оказанную помощь и поддержку  в проведении турнира.

Итоги первой в этом году интеллектуальной встречи подведены и они показали, что Демский район богат талантливыми школьниками. Запланированные в этом году шахматные турниры, а их будет множество, станут следующими ступенями для развития юных эрудитов.


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA