В Уфе прошел рейд по уборке городских территорий от снега

10 января представителями муниципалитета в вечернее время был организован рейд по уборке городских территорий от снега, на который также были приглашены представители средств массовой информации.

10 января представителями муниципалитета в вечернее время был организован рейд по уборке городских территорий от снега, на который также были приглашены представители средств массовой информации. В ходе проверки первый заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Салават Хусаинов, начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Андрей Федосов, другие специалисты совместно с журналистами проехались по уфимским дворам, чтобы оценить, как жилищными предприятиями ведется их комплексная очистка.

Перед тем как приступить к данной работе управляющие организации через старших по дому, на своих сайтах информируют об этом жильцов и просят на это время освободить дворы от личного автотранспорта.

Директор МБУ «Управление жилищного хозяйства города Уфы» Раиль Мирхайдаров сообщил, что в настоящее время комплексную очистку ведут все восемь управляющих компаний, находящихся в ведении учреждения. Она подразумевает расчистку кровли, самовольно установленных козырьков над балконами, подъездных козырьков, пешеходных дорожек, парковочных карманов, проездов. Работу ведут все 154 единицы техники, находящиеся в наличии, а также все 950 дворников, трудящихся в ООО ЖЭУ районов города.

Кроме того, в период новогодних каникул по договорам привлекалось от 35 до 40 единиц техники сторонних организаций. На помощь дворникам ежедневно выходило до 450 человек: рабочие текущего ремонта, рабочие мусоропровода, уборщики лестничных клеток, а также административно-управленческий персонал. Где-то помогали в этом сами жители.

В связи с тем, что во многих дворах не имеется возможность складирования на газонах убранного снега, организуется его вывоз. Только за праздничные дни управляющими организациями ОАО УЖХ районов было вывезено со дворов на снежные свалки 12 800 куб. м снега.

Особое внимание во время рейда было уделено качеству выполняемой комплексной очистки, соблюдению норм, которые подразумевают работу специализированной техники не позднее 21.00 и не ранее 5.00 часов.


Жилищное хозяйство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA