В 2016 году более тысячи жителей республики, уклоняющихся от исполнения решения суда, приговорены к уголовному наказанию

По сообщению отдела по взаимодействию со средствами массовой информации Управления ФССП России по Республике Башкортостан, подавляющее большинство уголовных дел - 83 процента - возбуждены по ст.157 УК РФ в отношении нерадивых родителей - должников по уплате алиментов.

В 2016 году более тысячи жителей республики,  уклоняющихся от исполнения решения суда, приговорены к уголовному наказанию

По сообщению отдела по взаимодействию со средствами массовой информации Управления ФССП России по Республике Башкортостан, в 2016 году по инициативе судебных приставов 1035 жителей Республики Башкортостан,  уклоняющихся от исполнения решения суда, приговорены судами к уголовному наказанию. Всего дознавателями направлено в суды 1159 уголовных дел в отношении должников. Подавляющее большинство уголовных дел - 83 процента - возбуждены по ст.157 УК РФ в отношении нерадивых родителей - должников по уплате алиментов.

Из 1159 уголовных дел, направленных в суд, по 1035 вынесены обвинительные приговоры. 948 осужденных приговорены к исправительным работам, 55 лишены свободы условно, 17 отбывают реальные сроки лишения свободы.

 


Октябрьский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA