Кикбоксеры выходят на ринг

В Демском районе на базе СШОР № 7 проходит открытое Первенство Демского района г.Уфы по кикбоксингу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р и 2005-2007 г.р.

В нём принимают участие свыше 100 уфимских кикбоксёров, представляющих ведущие клубы и спортивные школы столицы, а также гости из Альшеевского района Республики Башкортостан.

В Демском районе на базе СШОР № 7 проходит открытое Первенство Демского района г.Уфы по кикбоксингу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р и 2005-2007 г.р.

В нём принимают участие свыше 100 уфимских кикбоксёров, представляющих ведущие клубы и спортивные школы столицы, а также гости из Альшеевского района Республики Башкортостан. Соревнования проходят в двух разделах: фулл-контакт и лайт-контакт.

Организатором турнира выступает комитет по физической культуре и спорту Администрации Демского района г.Уфы.

Отметим, что кикбоксинг очень увлекательный и зрелищный вид единоборств. На соревнованиях есть на что посмотреть. Данный вид спорта вобрал в себя многие элементы классической английской школы бокса и традиционного карате, став своеобразным «сплавом» этих видов боевых искусств.

Сегодня с раннего утра проходили квалификационные бои. После торжественно открытия поединки продолжись. Эмоции и адреналин были на высшем уровне, как у спортсменов, так и у зрителей. Наряду с мальчишками, на бойцовский ринг выходили и девочки.    При этом проявляли серьезные бойцовские качества и  умения.

Среди участников соревнований были и новички, для которых данный турнир стал дебютом в их спортивной карьере. 9-летнего Олега Гордеева мама привела в секцию кикбоксинга СОШР № 7 два года назад, для того, что бы укрепить здоровье. Тогда она и не могла и предположить, что этот вид единоборств так увлечет мальчика. По словам мамы, за это время Олег очень подтянулся, стал сильным и выносливым, а самое главное – смелым.

Соревнования завершатся завтра. Без сомнения, финальные бои будут зрелищными и захватывающими. Имена самых сильных кикбоксеров станут известны в 13.00.


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA