Турнир «Золотая шайба» среди юных хоккеистов продолжается

Первенство Орджоникидзевского района среди юных хоккеистов клуба «Золотая шайба 2017» в рамках «Недели большого хоккея», посвящённое Матчу звёзд КХЛ проводится на хоккейных коробках по улице Мира, 14 и Калинина, 5.

Официальное открытие и первый день соревнований среди юношей 2002-2003 г.р. состоялись 4 января 2017 года на хоккейной коробке во дворе дома № 5 по улице Калинина. В этот день за призовые места сражались три команды и закончилось состязание следующим образом:

1 место: МБОУ ДОД ЦТР «Салют» (тренер: Михайлов А.М.);

2 место: ПК «Северный» (тренер: Васьков А.И.);

3 место: ПК «Гренада» (тренер: Федотов В.Н.).

После однодневного перерыва на этой же коробке 6 января в борьбу вступили юноши 2004-2005 г.р. В этот день к предыдущей троице присоединилась команда-новичок района: Школа № 85, и сразу же чуть не стала чемпионом, пропустив шайбу на последних минутах встречи:

2 место: МБОУ Школа № 85 (тренер: Рахматуллин Ф.А.);

3 место: ПК «Северный» (тренер: Васьков А.И.);

4 место: ПК «Гренада» (тренер: Федотов В.Н.).

Следующая возрастная группа юношей является самой младшей среди участников – 2006-2007 г.р. Соревнования среди «малышей» пройдут 14 января с 15.00 часов на улице Калинина 5, ожидается три команды. И завершит соревнования самая старшая возрастная группа – юноши 1998-2000 г.р. Состязания пройдут 21 января на хоккейной коробке по улице Мира 14, ожидается 5-6 команд.

Победители и призёры награждаются медалями и грамотами, а победители в каждой возрастной группе будут защищать честь района на городском этапе соревнований. Все участники районного турнира «Золотая шайба 2017» удостоены чести посетить матчи МХЛ и ЖХЛ – 15 и 19 января в УСА «Уфа-арена».