Чтобы всем здоровым быть – будем правила учить

Знания и навыки по оказанию первой доврачебной помощи необходимы всем, ибо несчастный случай, или острое заболевание, или отравление могут произойти в любое время.

Знания и навыки по оказанию первой доврачебной помощи необходимы всем, ибо несчастный случай, или острое заболевание, или отравление могут произойти в любое время.

Именно этому было посвящено обучение педагогического коллектива МБОУ «Центр образования № 76», прошедшее в дни школьных каникул.

Правила оказания первой медицинской помощи необходимо знать всем работникам образовательных учреждений, так как правильно и своевременно оказанная доврачебная помощь имеет большое значение для выздоровления пострадавшего.

Основная задача оказания первой помощи при несчастном случае - сохранить жизнь пострадавшего до прибытия спасательных служб, использовать любой шанс для его спасения. Эта аксиома неоспорима, но на практике мы часто видим явную беспомощность большинства граждан - очевидцев происшествий.

Занятия проводились сотрудниками Негосударственного профессионального образовательного учреждения «Инженерный центр «Техника».

Умело сочетая теоретический и практический материал специалист ознакомил сотрудников Центра с основными правилами оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, рассказал какие существуют средства оказания первой доврачебной помощи, в каких ситуациях и как ими пользоваться, по каким признакам определять тяжесть той или иной травмы и т.п.

На манекене, изображавшем ребёнка, сотрудники учились правильно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

После занятий педагоги обменивались мнениями, своими впечатлениями, задавали вопросы лектору.

Знания, полученные в процессе обучения очень необходимы и важны, но мы очень надеемся, что в стенах нашего Центра не будет необходимости их применять.


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA