Помогать ветеранам - наш долг

18 января 2017 года в завершении районной акции «Твори добро» Совет старшеклассников Кировского района Уфы организовал трудовой десант в Совет ветеранов.

18 января 2017 года в завершении районной акции «Твори добро» Совет старшеклассников Кировского района Уфы организовал трудовой десант в Совет ветеранов.

«Сегодня мы помогали с уборкой нашим многоуважаемым ветеранам. Приятно осознавать, что мы можем помочь и сделать что-то для тех, кто так много сделал для нас! Ведь они живые легенды и пример для подражания подрастающему поколению. В течение года ветераны приходят к нам на классные часы и мероприятия, проводят с нами «Уроки мужества». Сегодня мы помогли навести порядок в помещениях, чтобы можно было проводить встречи – беседы с учащимися в мини-музее совета», - поделились своими впечатлениями члены Совета старшеклассников.

Трудовым десантом руководил заместитель председателя Совета ветеранов Кировского района Уфы Валерий Чарковский. Ребята помыли полы, навели порядок на книжных полках, вынесли мусор и протерли пыль.

- Совет ветеранов от всей души благодарит старшеклассников нашего района за помощь в уборке помещения. Все сделано чисто, все блестит. Ребята постарались на совесть! Будем дружить Советами и помогать практически. Благодарны каждому старшекласснику поименно: Дарье, Анне, Егору и Роману, учащимся общеобразовательных учреждений №11, №18 и №119, - говорит Валерий Чарковский.

В завершении ребята на память о встрече преподнесли ветерану подарки: ретро – фильмы «Калина красная», «Собачье сердце» и книги.

 


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA