Геометрия лопаты

В течение дня в разных частях района прошли работы по уборке снега. Основная битва с последствиями обильных снегопадов развернулась на центральных улицах города, в микрорайонах  Сипайлово, Глумилино, Нагаево. 

Геометрия лопаты

Иногда складывается такое ощущение, что зима в этом году решила с нами поиграть в снежные крестики-нолики. Не успеешь оглянуться, как пространство, только еще вчера принадлежавшее горожанам, оказывается накрыто непреодолимым сугробом.

- Хватит, - решили уфимцы. И вышли в свой законный выходной на субботник, чтобы попытаться умножить зимние запасы снега на ноль. В течение дня в разных частях района прошли работы по уборке снега. Основная битва с последствиями обильных снегопадов развернулась на центральных улицах города, в микрорайонах  Сипайлово, Глумилино, Нагаево. Кстати, к  работникам коммунальных служб присоединились и жильцы. Они почистили не только дорожки, но и детские горки, лавочки и подходы к ним.  

- В принципе, у нас двор  чистый, да и дворник замечательный, он в снегопад уже с 6 утра убирал, - говорит старшая по дому №9/1 по улице Новоженова Альфира Хасанова. - Но в связи с тем, что выпало такое количество снега, конечно, одному управиться сложно, вот и  решили ему помочь.

Во дворах улиц Жукова, Гагарина, Бикбая, Российской, проспекта Октября тоже было многолюдно. Например, работники ЖЭУ-59 вышли полным составом на уборку территорий.

- Жители понимают, как нам сложно пришлось во время сильных снегопадов и всегда охотно приходят на помощь, -  отмечает директор АО «УЖХ Октябрьского района» Раиль Абдрахманов.

На переднем крае борьбы со снегом оказались и более сотни работников районной Администрации. Вооружившись лопатами, они расчистили прилегающие к Администрации дворы  по Комсомольской и Шафиева, а также выходы к проезжей части. 

Всего на субботнике было задействовано 93 единицы техники, вывезено 3860 кубометров снега. 


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA