В Кировском районе Уфы обсудили проблемы и наметили планы на новый учебный год

С 16 по 20 января 2017 года на базе школы № 45 и гимназии № 3 Кировского района Уфы проводились семинары-совещания.

С 16 по 20 января 2017 года на базе школы № 45 и гимназии № 3 Кировского района Уфы проводились семинары-совещания. В работе 17 методических объединений учителей участвовали: главный специалист отдела образования, заведующая методическим отделом, представители высшей школы Башкирского государственного университета и Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, ведущие педагоги района.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся подготовки школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ с разбором заданий, вызывающих затруднения у учащихся при их выполнении. Особое внимание было уделено выполнению требований, предъявляемых к современному уроку в рамках введения ФГОС ООО (Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования).

С целью повышения качества образования участники поделились опытом применения различных технологий в образовательном процессе, в частности практикой эффективной организации работы с одаренными детьми, как в олимпиадном движении, так и в научно-исследовательской деятельности.

Данные встречи позволяют в расширенном составе обсудить вопросы, обозначить пути развитии и выстроить систему работы на дальнейший период.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA