По Уфе начнут курсировать новые троллейбусы местного производства

В целях сохранения и дальнейшего развития этого вида электротранспорта, а также обновления подвижного состава троллейбусного парка, в 2014 году муниципальным предприятием «Управление электротранспорта ГО город Уфа» совместно с инвестором создано новое предприятие – Уфимский трамвайно-троллейбусный завод. На днях был получен каркас первого нового среднепольного троллейбуса, который в Уфе доукомплектовывается необходимым оборудованием.

По Уфе начнут курсировать новые троллейбусы местного производства

Троллейбусы, как экологически чистый транспорт, пользуются стабильным спросом среди горожан, им отдают предпочтение уфимцы уважаемого возраста, школьники и студенты. В целях сохранения и дальнейшего развития этого вида электротранспорта, а также обновления подвижного состава троллейбусного парка, в 2014 году муниципальным предприятием «Управление электротранспорта ГО город Уфа» совместно с инвестором создано новое предприятие – Уфимский трамвайно-троллейбусный завод. 

В рамках своей работы Уфимский трамвайно-троллейбусный завод наладил сотрудничество с предприятием "НефАЗ" с целью организации выпуска троллейбусов. 

На днях был получен каркас первого нового среднепольного троллейбуса, который в Уфе доукомплектовывается необходимым оборудованием.

Цвет корпуса нового троллейбуса – оранжевый – был выбран неслучайно. Сочный и яркий цвет будет очень заметным на дороге. Немало отличий и в «начинке» будущей машины, которая будет отличаться надежностью и удобством эксплуатации.

- В ходе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ мы получили три проекта троллейбусов: со средним уровнем пола – это наш первый образец, а также троллейбусы с переменным уровнем пола и низкопольный, – рассказал генеральный директор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода Денис Рассадников. – Пошаговая стратегия позволит выпустить на рынок все три вида машин. Они будут отличаться не только потребительскими свойствами, но и в первую очередь ценой. Наш новый среднепольный троллейбус будет в два раза дешевле, чем существующие в России модели. Такая доступная цена позволит переоснастить троллейбусные парки как Уфы, так и других городов страны с меньшими затратами.

В конце февраля планируется завершить сборку первого нового уфимского троллейбуса и будет проведена обкатка. Основной его плюс, помимо более низкой стоимости, – унификация платформы с автобусом НефАЗ. Многие детали будут взаимозаменяемы. Также на новой машине будет установлена система автономного хода. Планируется, что к концу года на улицах города появится 10 новых оранжевых троллейбусов.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA