От экологии души до экологии природы

Наступивший Год экологии в России и Республике Башкортостан четко обозначил приоритеты в действии общественных организаций, муниципальных учреждений, крупных предприятий, министерств и ведомств. 

 

От экологии души до экологии природы

Наступивший Год экологии в России и Республике Башкортостан четко обозначил приоритеты в действии общественных организаций, муниципальных учреждений, крупных предприятий, министерств и ведомств.

Активная совместная деятельность Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан и Детского эколого-биологического центра «Росток» (директор центра – Наталья Леушкина является также председателем Демского отделения РГО), позволила подготовить ряд полезных проектов, которые позволят внести весомый вклад в популяризацию экологических знаний среди населения Демского района, города, облагородят его с природоохранной точки зрения.

19 января на региональном Совете РГО в РБ утверждено решение о создании молодежного клуба «Росток», куда входят молодые и активнее педагоги центра, школьники, волонтеры, студенты. В плане работы клуба на 1 полугодие 2017 года организация в марте месяце первой Международной молодежной научно-практической конференции, заседания киноклуба с целью просмотра и обсуждения художественных фильмов в основе которых лежат экологические проблемы, а также активизация зоозащитной деятельности.

Другим крупным совместным проектом станет закладка Сибирского Дендропарка к 130-летию Демского района. В данный момент ведется разработка проекта. Замечательным подарком от коллег из Ханты-Мансийска, а конкретно от инициатора и мецената Мидхата Хасанова, будет подвоз 200 корней 3-годичных кедров, которые дадут начало предполагаемой древесно-парковой зоне. Сибирские кедры будут не только очищать воздух, но и дадут пропитание птицам. Однако, для вызревания кедровых шишек деревья должны достичь 25-летнего возраста, поэтому им потребуется особый уход, который в полной мере будет обеспечен педагогами и обучающимися ДЭБЦ «Росток». Также, в дальнейшем, парк будет дополнен иными хвойными формами древесных пород, которые станут настоящим зеленым природным оазисом в центре Демы.

Приглашаем Всех неравнодушных и заинтересованных включатся в столь нужную и полезную работу!


Демский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA