Коммунальным службам Уфы поручено очистить подъездные пути к школам

23 января, после недельного карантина, в школах города Уфы возобновляется учебный процесс. С учетом этого, на оперативном совещании в субботу, 21 января, глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов дал поручение глава районных администраций, руководителям коммунальных служб особое внимание в выходные дни уделить очистке подъездных путей к школам и прилегающих к ним территорий. 

Коммунальным службам Уфы поручено очистить подъездные пути к школам

23 января, после недельного карантина, в школах города Уфы возобновляется учебный процесс. С учетом этого, на оперативном совещании в субботу, 21 января, глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов дал поручение глава районных администраций, руководителям коммунальных служб особое внимание в выходные дни уделить очистке подъездных путей к школам и прилегающих к ним территорий. Подъездные пути должны обеспечивать возможность проезда до школы и обратно – такая задача поставлена перед городскими службами.

При этом нужно отметить, что большинство школ города построено в советское время и подъездные пути к ним не были рассчитаны на современный уровень автомобилизации.

В целом, то количество автомобилей, которое есть сейчас в городе, создает существенную нагрузку на дорожно-транспортную инфраструктуру, осложняет работу коммунальных служб. Именно поэтому коммунальная техника выходит на уборку преимущественно в вечернее и ночное время, когда поток личного автотранспорта минимален. Выход грейдеров в часы пик может только усугубить ситуацию и затруднить дорожное движение. 

 


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA