На озере «Солдатское» проходит Открытый Кубок Уфы по зимнему плаванию

Сегодня в парке им. Якутова состоялось торжественное открытие Чемпионата Уфы по зимнему плаванию. Моржи со всей страны слетелись на соревнования. Их поздравил председатель спорткомитета Уфы Сергей Степанов, пожелав здоровья и удачных стартов. 

 

Сегодня в парке им. Якутова состоялось торжественное открытие чемпионата Уфы по зимнему плаванию. Моржи со всей страны слетелись на соревнования. Их поздравил председатель спорткомитета Уфы Сергей Степанов, пожелав здоровья и удачных стартов.  

Председатель Федерации закаливания и зимнего спортивного плавания РБ Александр Пенкин поблагодарил Администрацию города Уфы за реконструкцию парка и в частности – места дислокации уфимских моржей – озера «Солдатское».

Многократная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию Оксана Савченко также приветствовала спортсменов:

- Рада вас видеть в таком количестве. Молодцы! Желаю вам быстрой воды и легкого старта!

Соревнования начались с заплыва нерпы Силантии – талисмана уфимской команды моржей «Белые куницы». 

Среди остальных команд – а их приехало около 20 – («Кедр» из Новоуральска, «Сибирь» из Томска, «Уральские моржи» из Кургана и другие), наши «куницы» были самые многочисленные, да и результаты показывали – одни из лучших. Сначала все состязались в вольном стиле, затем – баттерфляем и брасом. Соревнования продолжатся до самого вечера. Также зимнему плаванию будет посвящен и следующий день, а после состоится награждение.


Советский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA